Весьма необычный эпизод произошел в финале Суперкубка Нидерландов. Фейеноорд лидировал во встрече против Витесса благодаря раннему голу Йенса Тоорнстры. На 54-й минуте Карим Эль-Ахмади сбил в своей штрафной форварда арнемцев Тима Матавжа. Судья не назначил пенальти, а Фейеноорд в быстрой контратаке забил второй гол.

После этого главный арбитр встречи Данни Маккели получил подсказку от помощника и пошел смотреть видеоповтор. В результате он отменил гол Фейеноорда, дал желтую карточку Эль-Ахмади и спустя 2 минуты и 26 секунд назначил пенальти в пользу Витесса.

Экс-защитник Манчестер Юнайтед Александер Бюттнер сравнял счет, но в серии послематчевых пенальти Фейе все-таки оказался сильнее – 4:2.

Маккели не мог прибегнуть к просмотру видеоповтора ранее, поскольку Фейеноорд проводил контратаку.