После двух туров без побед с большой мотивацией подходил мадридский Атлетико к домашней игре с Эйбаром. Матрасникам нужно было побеждать, дабы не отпустить от себя далеко конкурентов в лице Барселоны и мадридского Реала. Кроме того, после поражения в прошлом туре от каталонцев сразу нескольких ключевых игроков лишились подопечные Диего Симеоне из-за дисквалификаций. В то же время Эйбар постепенно вступает в период падения результатов, после не столь давнего яркого взлета.

Тем не менее, несмотря на стремление побеждать со стороны обеих команд проснулись они только после перерыва. По итогам первого тайма сложно выделить хотя бы один яркий момент с обеих сторон. Зато зрители сполна были вознаграждены за терпение во второй половине встречи. Гости сенсационно повели в счете еще до истечения первого полного оборота секундной стрелки после перерыва, когда Кеко подстерег грубый ляп Сауля Ньигеса на непривычной для хавбека позиции центрального защитника и уверенно реализовал выход один на один.

Однако, праздновать долго баскам не довелось. Спустя всего десять минут Коке здорово навесил с углового с левого фланга на ближнюю штангу, где Хименес опередил Риесго, ударом головой отправив мяч в сетку. Еще через семь минут хозяева уже вели в счете. Также после подачи с углового уже с правого фланга от Коке отличился ударом головой виновник первого пропущенного матрасниками гола Сауль Ньигес. Поведя в счете, в дальнейшем очень спокойно удавалось контролировать ход матча Атлетико.

Больше всех еще хотел отличиться вышедший на замену Фернандо Торрес. Опытный нападающий несколько раз пробивал совсем близко от цели, в итоге все же отпраздновав успех в добавленное арбитром время. Также появившийся во втором тайме на поле Вьетто прострелил с левого фланга атаки во вратарскую, где Торрес ударом в касание поразил пустые ворота. Долгожданный сотый гол для Фернандо состоялся сегодня. 3:1 — уверенная победа Атлетико над Эйбаром, которая подтверждает, что говорить о кризисе команды Диего Симеоне пока рано.

Атлетико — Эйбар 3:1
Голы: Хименес, 56, Ньигес, 63, Ф. Торрес, 90+2 — Кеко, 46

Атлетико: Облак — Гамес, Хименес, Ньигес, Лукас — Коке, Габи, Тейе (О. Торрес, 59), Карраско (Ф. Торрес, 76) — Гризманн, Корреа (Вьетто, 60)

Эйбар: Риесго — Капа, Лильо, Дос Сантос, Хунка — Гарсия, Эскаланте (Инуи, 70) — Кеко (Берхон, 85), Гонсалес (Радошевич, 90), Хота — Энрич

Предупреждения: Тейе, Гризманн — Кеко, Кастельяно, Хунка