После матча против Зари (1:2) Шуфрич позволил себе некорректные слова в сторону игрока при всей команде, сообщил сам игрок.

"Хотел бы в первую очередь услышать какие-то факты от нашего вице-президента. Он меня обвиняет в непонятных играх. Если таких фактов нет, то хочу, чтобы он просто принес извинения. Я таким никогда не занимался", — сказал Герасимюк телеканалу Футбол 1.

"Сейчас по состоянию здоровья не смогу сыграть в ближайших матчах, да и желания продолжать (играть в Говерле – прим. Football.ua) нет никакого. Не выплачивая денег за нашу работу, еще и обвиняют нас в том, чего нет – не вижу смысла находиться дальше в этой команде".

Напомним, по поводу матча Говерла — Заря возникли подозрения в нечестной игре. Перед игрой тренер ужгородцев Алексей Величко заходил в раздевалку луганчан, а после матча в подтрибунном помещении поссорились Александр Шуфрич и главный тренер Зари Юрий Вернидуб. Впрочем, комитет по этике и честной игре ФФУ вчера решил, что нет оснований считать матч нечестным.