"Это суперважный матч. И мы все это очень хорошо понимаем – никто не хочет занять третье место. Поэтому необходимо сконцентрироваться, выйти на поле, забить и выиграть в этом противостоянии", — цитирует Тейшейру официальный сайт Шахтера.

"Думаю, после матча с Днепром у Карпат может появиться большая мотивация. Плюс они неплохо сыграли с Динамо, хоть и уступили 0:1. Поэтому субботний поединок будет гораздо сложнее, чем наша прошлая встреча с львовянами".

"Быстрый гол в любой игре придает уверенности. Поэтому будем стараться, чтобы спокойнее ощущать себя в течение всего матча. Мы стараемся побеждать, чтобы выйти в Лигу чемпионов! Не думаю, что кто-то будет играть на меня, чтобы я стал лучшим бомбардиром. Я сам попытаюсь забить! Конечно, иногда мне могут отдать передачу и тем самым помочь. Но вся команда в первую очередь играет ради победы. В том числе и я".

"Хочется ли стать лучшим бомбардиром? Конечно, для любого игрока это очень важно и приятно. Это означает, что ты хорошо поработал. Я буду помогать своей команде, и пытаться поднимать свой личный рейтинг".

Из-за дисквалификации не смогут против Карпат сыграть Фред и Ракицкий.

"Это два хороших игрока, которых будет не хватать. Но у нас отличная команда. И остальные ребята смогут выйти, отработать на поле и достойно их заменить".