Напомним, что сегодня чемпионы Украины отправились на учебно-тренировочный сбор в Австрию, однако в составе делегации отсутствовал Бетао, Нико Кранчар, Лукман Аруна, Дьемерси Мбокани и Лукаш Теодорчик. И только у польского форварда есть весомая причина — травма.

О Дьмерси Мбокани: "Тут вот в чем дело: хочет он или не хочет — никого не интересует. У него — действующий контракт, и если Дьемерси хочет продолжать футбольную карьеру (а футболист он, как я не раз говорил, очень сильный), все пункты подписанного соглашения следует исполнять до мелочей.

А затмения и неадекватная реакция на разные события бывают у каждого человека. Мбокани, впрочем, получил достаточно времени, чтобы отдохнуть, все обдумать — и я уверен, что он будет очень полезен команде. В оптимальных, естественно, кондициях: когда Мбокани окажется готов, другим нашим нападающим будет непросто усадить его на лавку".

О Бетао: "У него закончился полугодичный контракт, мы закончили отношения и пожали друг другу руки".

О Лукмане Аруне: "Думаю, мы будем подыскивать Лукману варианты. Не потому, что он плохой футболист — у нас очень серьезная конкуренция на его позиции. Гармаш, Сидорчук, Велозу, Беланда, тот же Буяльский…"

О Нико Кранчаре: "С ним та же история. Мы омолаживаем состав — и на этой позиции хотели бы видеть наших воспитанников".

Об Андрее Ярмоленко: "Никаких предложений пока не поступало. Вот когда поступят — обязательно их рассмотрю".