В прошлом туре Олимпик порадовал хорошей игрой против Металлурга, а перед этим забил два мяча Шахтеру. Ожидания на этот матч у болельщиков команды были хорошие и они полностью оправдались.

Матч начался с гола. Моха с фланга на дриблинге вошел в штрафную и пробил под дальнюю штангу. Вышло красиво.

Металлист оказался ошарашен таким началом и две трети первого тайма прошли под диктовку Олимпика. Команда Санжара активно прессинговала харьковчан — те даже выйти со своей половины поля не могли нормально. Впрочем, Олимпик тоже, несмотря на свою активность, ничего серьезного создать возле ворот Металлиста не смог.

Первый голевой момент возник на 37-й минуте — Лепа отдал на Приемова и тот пробил рядом со штангой. Игра ближе к свистку на перерыв выровнялась, но проходила в основном в центре поля, хоть и достаточно интенсивно.

Второй тайм начался с пауз. Сначала болельщики зажгли файера и поле окутало дымом, а потом Кадимян, врываясь в штрафную, упал и повредил себе руку. Пришлось менять на Лысенко.

Замена оказалась удачной — уже через десять минут после выхода на поле Лысенко шикарно исполнил штрафной и счет стал — 2:0.

Преимущество Олимпика было солидным, у Металлиста ничего не получалось. Третий мяч мог забивать Моха, но после красивой подкрутки мяч прошел рядом со штангой.

Очевидно, поняв, что вряд ли Металлист сможет переломить ход игры, Санжар за десять минут до окончания основного времени выпустил на поле президента клуба Гельзина. Выпустил под рекорд. Теперь в нашем чемпионате новый самый возрастной игрок. Новому рекордсмену 42 года. До этого рекорд принадлежал Шуховцеву, который сыграл в 41 год свой последний матч. На радостях Гельзин сразу же "схлопотал" желтую карточку.

Металлист обреченно доигрывал матч, а Олимпик забил еще раз после незамысловатой комбинации. Лысенко получил мяч на фланге, прострелил, а Матяж замкнул — 3:0.

Вторая победа Олимпика подряд с разгромным счетом и восемь мячей в последних трех матчах. А безвыигрышная серия Металлиста достигла десяти матчей.