После фиаско в игре с Зиркой в прошлом туре Динамо просто обязано было побеждать дома Черноморец. Болельщики и так не особо жаловали в последнее время главного тренера Сергея Реброва, а тут градус недовольства достиг критической отметки.

В игре против Черноморца Ребров пошел на радикальные изменения в составе. Впервые за почти 3 года вышел в основе киевлян Максим Коваль. Не нашлось места в основе и Кадару (вышел Антунеш), Гармашу (Сидорчук), Гонсалесу (Цыганков) и Беседину (Яремчук).

В начале матча Черноморец несколько раз пытался организовать атаку, но почти сразу же Динамо забил первый гол. После подачи углового Вида скинул, а Ярмоленко пяткой переправил мяч в ворота. Киевляне спокойно контролировали матч. Мог забивать Цыганков, пробивший из хорошей позиции выше ворот, был момент у Ярмоленко, завершившийся крайне слабым ударом.

В концовке тайма дважды оказался в центре внимания Каневцев. Сначала Данил спас свою команду. После плотного удара Сидорчука он отбил мяч. Первым на добивание устремился Яремчук, но голкипер успел ткнуть круглого еще раз и отвести опасность от ворот. Но вскоре Каневцев отличился уже в негативном ключе – после мощного удара Сидорчука Данил пустил мяч в ближний угол. 2:0 и команды ушли на перерыв.

Александра Бабича такое развитие событий явно не устраивало. На второй тайм одесситы вышли с заметным желанием отыграться. Видя тщетность попыток, Бабич на 63-й минуте решился на двойную замену, бросив в бой Хобленко и Карнозу. Игра немного успокоилась – аж пока после подачи от Коркишко не забил головой Хочолава! 2:1, и у Моряков было еще время, чтобы забить еще.

Вскоре после гола получили желтые заведенные герои предыдущего эпизода – сначала Коркишко, а затем и Хочолава. Увы, но больше зрители не увидели опасных моментов в этом матче. Можно вспомнить лишь желтые карточки Валерия Федорчука и Андрея Ярмоленко.В итоге матч так и завершился победой киевлян 2:1, которая должна немного ослабить давление на Сергея Реброва.

Динамо – Черноморец 2:1
Голы: Ярмоленко, 8, Сидорчук, 45+2 – Хочолава, 71.

Динамо: Коваль — Морозюк, Пантич, Вида, Антунес — Сидорчук, Рыбалка – Цыганков (Гонсалес, 69), Буяльский (Федорчук, 81), Ярмоленко – Яремчук (Беседин, 82).

Черноморец: Каневцев — Данченко, Азацкий, Аблитаров, Хочолава, Люлька – Ковалец (Карноза, 63), Смирнов, Кабаев (Мусолитин, 80) — Коркишко, Элиас (Хобленко, 63).

Предупреждения: Федорчук, Ярмоленко — Смирнов, Коркишко, Хочолава.