22-го мая на учебно-тренировочной базе в Святошино чемпионы Украины провели благотворительный поединок против Kyiv Lions Club. Данная команда была создана из членов международной благотворительной организации, которая действует на территории Украины и включает в себя иностранцев.

Волонтеры получили шанс сыграть против лучшей команды страны, при этом подтвердив партнерство с Горняками, которое в будущем поможет им собрать дополнительные средства для помощи детям, инвалидам и престарелым людям. В данный момент организация уже отдала на различные нужды в Украине более 3 млн долларов.

Матч между Шахтером и Kyiv Lions Club проходил на стандартном поле и по обычным правилам, однако каждый из таймов длился всего по 15 минут. Роль главного судьи исполнил тренер Горняков по физподготовке Педру Морейра, а главный наставник Шахтера Паулу Фонсека с наблюдал за происходящим и руководил действиями своих подопечных.

Примечательно, что вратарь дончан Андрей Пятов на сей раз сыграл в нападении, в то время как его место в воротах занял Ярослав Ракицкий.

Матч завершился ничейным результатом 2:2.