Предлагаем вашему вниманию цитату из сайта киевского Арсенала:

"Наш сайт сообщал о тайной войне, которую вел киевский Арсенал с одним из российских футбольных клубов из-за бразильца Пинту (1986 г. р.) – чемпиона мира U-17, играющего сейчас в клубе Васко да Гамо. По крайней мере, селекционеры Арсенала сообщили, что из всех планов, которые они ставили на сегодняшний сезон по покупке игроков – этот футболист был на первом месте. Однако российский клуб предложил бразильцу 4 миллиона евро и трехлетний контракт.

Сегодня стало известно, кто перехватил у Арсенала защитника. Это сделал футбольной клуб Крылья Советов. По данным нашего источника, действительно, в понедельник планируется подписание контракта с Пинту.

Кроме того, источники, приближенные к руководству ФК Арсенал (Киев) сообщили, что сегодня президент канониров Вадим Рабинович беседовал с членом совета директоров Крыльев Германом Ткаченко. Однако о конкретном результате разговора нам не сообщили. Мы попытались сами дозвониться до господина Ткаченко, но и тут результата пока нет.

Вместе с тем, за комментарием мы обратились к вице-президенту киевского Арсенала Виктору Головко:

- Закончилась история с Пинту? В понедельник подписывается контракт.

- Нет, эта история не закончилась. Я вылетаю в Россию, поскольку на сегодня назначена встреча по этому игроку. Все же мы хотим видеть его в составе “Арсенала”.

- Шансы есть? Какие?

- Шансы всегда есть. В нашем же случае - 50 на 50".


Антонио Аугусто Феррейра Пинто Жуниор или просто Жуниор. Родился 28 февраля 1986 года. Рост 182 см, вес 82 кг. Опорный полузащитник. До января сего года действительно играл в Васко да Гама. Правда, играл - громко сказано, поскольку он чаще выходил на замену в концовке поединка. Безуспешно ездил в аренду в португальскую Амадору.

Однако потом у него закончился контракт, и он исчез в неопределенном направлении.