Оболонь– Металлист – 1:0
Гол:Яковенко, 33

На 33-й минуте Яковенко не реализовал пенальти (вратарь)

На 55 мин. удален Месхия (О).

Металлист с уже привычными в дубле Штетиной, Ткачевым, Чонкой начал обстреливать ворота хозяев, но те тоже опасно огрызались – их атаками дирижировал Ковалец, а на острие к его передачам были готовы Шевчук и Яковенко. Именно последнему удалось открыть счет – ударом с пенальти он не смог переиграть Леонидова – вратарь харьковчан парировал, но мяч отлетел от штанги, и Яковенко удачно сыграл на добивании. На энтузиазме Пивовары сразу же могли удвоить счет, но Леонидов выиграл "дуэль" у Шевчука. А уже в начале второго тайма Месхия грубо сфолил на Гегедоше, получив прямую красную и оставив хозяев в меньшинстве. Как ни старались гости с Харькова – Литвиненко с защитниками отбился. Оболонь сохранила минимальное преимущество в счете, превратив его в минимальную победу.

Карпаты– Заря – 4:1
Голы:Гордийчук, 18, Козел, 28, Семчук, 31, Подоляк 50 – Ференчак, 45+1

На 90 мин. удален Голиков (З) – второе предупреждение.

Первый тайм принес Карпатам 3 гола, и даже мяч Ференчака, забитый уже в компенсированное время, не мог испортить такого задела. Сначала Гордийчук откликнулся на фланговую передачу справа. Затем с левой бровки мяч нашел Козла. Третий гол состоялся после углового – автор первого гола разобрался, сбросил мяч, а Семчук вколотил его в сетку ворот экс-карпатовца Мартыщука. На последних минутах тайма Кислый протащил мяч флангом и ассистировал Ференчаку, но после перерыва львовяне не позволили гостям развить свой успех. Уже в начале второго тайма снова случился угловой, после которого Подоляк, как оказалось, установил окончательный счет.

Арсенал – Динамо – 1:1
Голы:Протченко, 30 – Рыбалка, 18

Динамо: Богуш, Трубочкин, Парцвания, Братков, Черноморец, Боровик, Савченко (Маик, 60), Буяльский, Рыбалка, Калитвинцев (Ефремов, 69), Хлёбас (Панфилов, 55). Старший тренер: Александр Хацкевич.

Сыграв вничью в рамках дерби, динамовцы прервали свою выигрышную серию. В счете повели именно они: Рыбалка отлично исполнил штрафной, забив четвертый гол за два последних матча. Но еще в первом тайме Протченко забил Богушу, и именно с таким счетом закончился этот матч. Арсенал взял свое первое очко в сезоне. Кто знает, может, дублю Динамо Милевского не хватило?

Днепр – Шахтер – 1:4
Голы:Войцеховский, 40 – Караваев, 6, Чурко, 48 (с пен.), Ордец, 60, Кулач, 73

На 22 мин. удален Андриенко (Д) – второе предупреждение, на 24 мин. удален Пыско (Ш).

Днепр: Шелихов, Андриенко, Холек, Разуваев (Мигунов, 66), Бабенко, Насонов, Пасич (Сваток, 87), Каверин (Будагов, 76), Неплях, Бохашвили (Гладкий, 46), Войцеховский. Старший тренер: Дмитрий Михайленко.

Шахтер: Тетенко, Жичиков (Кисиль, 45), Дуць, Ордец, Пыско, Малышев (Кольцов, 90), Караваев (Гринь, 50), Нойок, Кулач (Стебловский, 86), Садоха (Гришин, 72), Чурко. Старший тренер: Сергей Попов.

Предвосхищая завтрашний бой, дублеры тоже выдали особенный матч – нервный и неоднозначный. Днепр неплохо начал матч в Новомосковске, но пропустил первым ранний гол от Караваева – тот перебросил вышедшего тушить пожар, устроенный защитниками, днепрянского вратаря. Обоюдоострая игра уже в средине тайма вылилась в два удаления. Сначала Андриенко, в нынешнем сезоне уже имевший удаление (на 22 секунде матча, кстати!), скосил Караваева и получил второе предупреждение. Всего две минуты Горняки пробыли в большинстве – Пыско остановил Каверина только ценой фола последней надежды. А под конец первого тайма Войцеховский замкнул прострел Евгения Пасича, сравняв счет.

Второй тайм, увы, хозяевам не удался. Уже в его начале вратарь завалил неутомимого Караваева. Итог – желтая нарушителю и куда более весомая кара в виде отлично реализованного пенальти. Днепряне понеслись вперед, на острие их атак пару раз опасно вынырнул вышедший на замену Гладкий, но забить им так и не судилось. Больше того – Ордец пробил головой, и третий мяч, с отскоком от штанги, оказался в сетке. А точку в матче поставил Кулач, вырвавшись справа и обыграв Шелихова. 1:4 – Шахтер реабилитируется за потерю очков в прошлом туре.