Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Исторический успех был достигнут Черноморцем менее чем три дня назад в столице Албании. Команда впервые вышла в групповой этап еврокубка, приложив для этого достижения немалые усилия. Сыграть в непростых условиях в Тиране, на тяжелом поле пришлось полновесные 120 минут игрового времени. Нельзя списывать со счетов и выплеснутую нервную энергию во время серии послематчевых пенальти. От таких игр отходить всегда непросто. Наверняка Григорчук будет вынужден применить серьезную ротацию состава.
В обороне напрашивается выход на флангах готовых Зубейко и Вангели, в центре защиты может появиться Петр Ковальчук. В средней линии свои шансы могут получить Иван Бобко, Валеев. Под нападающими наверняка выйдут с первых минут Приемов и Бакай. Неплохо проявил себя в дополнительное время в Албании Анатолий Диденко. В любом случае, перемены ожидаются в количестве не меньше пяти игроков по сравнению с последним матчем против Скендербеу. А значит, надежности действиям одесситов это вряд ли добавит.
 
У Ильичевца ситуация при подготовке к матчу была куда более благоприятная. Во-первых, недельный цикл после предыдущей игры должен дать хороший результат, во-вторых, две подряд победы наверняка подняли настроение подопечным Павлова. Кроме того, в гостях в этом сезоне мариупольцы выглядели весьма сильно. Наверняка рассчитывают они на очки и сегодня в Одессе. Какие-то серьезные кадровые проблемы у Ильичевца на текущий момент отсутствуют.
 
История встреч между командами говорит за Ильичевец. Десять побед одержали мариупольцы при восьми успехах Черноморца. Правда, в последних пяти очных встречах Ильичевцу одержать победу не удавалось. В прошлом поединке в Одессе была зафиксирована результативная ничья. На гол Политыло ответил точным ударом с пенальти Окриашвили. 
 
Травмированные: Кравченко (Ильичевец)
 
Дисквалифицированные: нет
 
История противостояния
 
Всего сыграно 22 матча: +8=4-10 25:34
На поле Черноморца: +6=2-3 19:16
 
Последний матч на поле Черноморца (27.04.2013): Черноморец – Ильичевец — 1:1 (Политыло, 55 – Окриашвили, 70).
 
Беспроигрышная домашняя серия Черноморца против Ильичевца длится 5 игр: +3=2-0 8:5.
 
Интересные факты
 
450-й в чемпионатах матч Ильичевца.
 
Ильичевец под руководством Николая Павлова может забить 300-й гол в чемпионатах.
 
Черноморец может одержать 150-ю домашнюю победу в чемпионатах.
 
Текущая в чемпионатах общая победная серия Черноморца длится 4 игры, мячи 6:2.
 
20-й гол в чемпионатах может забить Анатолий Диденко, 10-й – Эллис Бакай..
 
Баланс 5 игр Черноморца при судействе Юрия Вакса: +2=2-1 6:6.
 
Баланс 6 игр Ильичевца при судействе Юрия Вакса: +0=4-2 4:7.
 
Прогноз: 0:0