"Конечно, в родных стенах хотелось победить, да и соперник нам был вполне по зубам. Где-то не хватило везения или еще чего, не знаю", — цитирует Довгого Украинский Футбол.

"[Николай Павлов] всех поблагодарил за игру, за то, что серьезно отнеслись к матчу. Из-за того, что сейчас поминальные дни, дал нам один незапланированный выходной, так что, думаю, это было нам как бонус, некий "плюсик". Но я не думаю, что игрой он полностью доволен".

О дебюте Калинина: "Сразу по горячим следам тяжело что-то оценивать. Нужно будет внимательно посмотреть на технико-тактические данные и так далее. Вообще у нас вот и Мишнев дебютировал в основном составе, и мы всей командой их поддерживали, подбадривали. Они несколько волновались, и, думаю, что у них — большое будущее. Ребята молодые. Калинину, если не ошибаюсь, только 18 лет. У него хорошие данные, если с таким же отношением работать настойчиво над собой, как сейчас, то из него получится очень и очень хороший футболист".

О своей дисквалификации на матч с Шахтером: "Мне сегодня было тяжело играть и постоянно помнить, что желтых карточек уже достаточно, и со следующей будет уже перебор. А когда ноги особо не слушаются, к тому же где-то не успеваешь, приходится фолить. Честно, жалею, что в том эпизоде ​​нарушил правила, это было не обязательно. А теперь жаль пропускать такой матч в Донецке. Против чемпиона страны играешь не каждый неделю, проверить свои силы на Донбасс Арене хочет каждый. Это хороший экзамен. Обидно, конечно, но ничего страшного. Жизнь продолжается!"