Клубы ведут переговоры о трансфере чешского голкипера Яна Лаштувки. Как и в случае с Евгением Селезневым речь идет о выкупе контракта.

Чех утрясает детали личного соглашения, и в ближайшие дни может быть представлен как игрок Днепра. Эту информацию в интервью чешским СМИ подтвердил сам вратарь.

"С утра (имеется в виду вторник - прим. Football.ua) все может быть решено. Находился я по арендам, хотелось бы осесть на одном месте", - цитирует игрока CTK.

Напомним, что Ян появился в Донецке в 2004 году, но так и не стал незаменимым исполнителем. После серии неудачных поединков он сел на скамейку запасных, а потом сдавался в аренду Фулхэму, Бохуму и Вест Хэму.

Интересно, что авторитетный чешский сайт fotbal.sport.cz называет Днепр "амбициозным клубом, конкурентом украинских гигантов Шахтера и Динамо".

Эту информацию сообщает и известный украинский ресурс Динамомания. По данным этого веб-издания вместе с Лаштувкой в Днепропетровск может последовать и польский опорник Мариуш Левандовски. Во всяком случае, интерес со стороны Днепра присутствует.

Осталось добавить, что за последние годы днепряне приобрели/арендовали у Шахтера Андрея Воробья, Алексея Белика, Нери Кастильо и Евгения Селезнева.


По материалам Динамомании и чешских СМИ