Одиозный наставник Закарпатья Игорь Гамула дал комментарий относительно ближайшего матча своей команды против Шахтера.
Игорь Гамула, фото Ильи Хохлова, Football.ua
21 жовтня 2009, 19:36
"Знаю, что за спиной продолжаются много разговоров относительно нашей судьбы. Некоторые тезисы из журналистских материалов местных газет меня иногда удивляют, поскольку они далеки от определения "компетентные". Но ничего, в отличие от "писак" паниковать никто не собирается, ежедневно работаем и наше время побеждать еще наступит. Теперь же подтверждается давняя истина — в победы много друзей, поражение — сирота".
"Я не жил иллюзиями в расчете на "сладкую" жизнь в Ужгороде. Команда едва лишь начала свой путь и добиться желаемого результата не всегда удается. Иначе, ввиду многих факторов, по-видимому, и не могло быть. Но эта осень закончится и если мне дадут доработать, будем иметь длинный зимний перерыв, во время которого и закончим формировать свое боеспособное лицо".
"Кроить состав никто не будет: скелет останется. Будем работать с акцентом на построении своего рисунка игры, отработок, в нефорсированной атмосфере, тактических построений и тому подобное. Пока еще стоит задание набирать очки без зацикливания на турнирном положении".
"Впереди встречи с Шахтером, Динамо, почему бы не попробовать подмочить репутацию грандов? Футболисты у меня квалифицированные и если на поле у них не будут дрожать коленки, невзирая на полярность коллективов".