Это противостояние многим казалось равным, но матч показал абсолютную неготовность греков к сражению за путевку на ЧМ-2018. И это очень странно, ведь Греция пропустила всего шесть голов за всю квалификацию, а сегодня едва не получила в одном матче столько же.

“Шашечные” доминировали в этом поединке с первых минут. На 13-й минуте Лука Модрич с пенальти открыл счет, а всего шесть минут спустя Никола Калинич удвоил преимущество хозяев. На 30-й минуте Сократис Папастатопулос отыграл один мяч и подарил надежду своей команде, которую пару минут спустя похоронил Иван Перишич восстановил разницу в два мяча.

Во втором тайме интригу уничтожил Крамарич. Он занес мяч в сетку после передачи Врсалько, для которого она стала второй в этом поединке. Эта победа практически гарантирует Хорватии выход на чемпионат мира-2018 в России, ведь грекам нужно будет забить дома минимум три безответных мяча.

Вторая игра плей-офф состоится в Греции 12-го ноября.

Хорватия – Греция 4:1
Голы: Модрич, 13 (пенальти), Калинич, 19, Перишич, 33, Крамарич, 49 - Папастатопулос, 30

Хорватия: Субашич – Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич – Модрич (Пашалич, 89), Ракитич – Крамарич (Влашич, 83), Брозович, Перишич – Калинич (Ребич, 76).

Греция: Карнезис – Стафилидис (Бакасетас, 72), Цавелас, Папастатопулос, Пападопулос – Манниатис (Рецос, 46), Фортунис, Циолис, Зека, Самарис (Тахцидис, 62) – Митроглу.

Предупреждения: Карнезис, Зека, Бакасетас.