Победитель турнира получает автоматическое место в Копа Либертадорес, поэтому нет ничего удивительного в том, что наставники команд выпускали основные составы. На этой стадии было два интереснейших противостояния: Коринтианс - Флуминенсе и Фламенго - Интернасьонал.

В первом матче победу на своем поле удалось добыть Коринтиансу, который получил преимущество перед ответной встречей за счет гола Дентиньо уже на десятой минуте. Молодой нападающий уверенно воспользовался своим выходом один на один.

Естественно, битва этих команд отмечалась борьбой Роналдо и Фреда. Оба вышли на поле со старта, оба отыграли до конца, однако сделать что-то существенное для своих коллективов не сумели. Не помог Флуминенсе и Тьяго Невес, выдавший не лучший матч. Таким образом, Коринтианс побеждает на своем поле и ожидает ответную встречу 20 мая.

Коринтианс - Флуминенсе 1:0
Гол: Дентиньо, 10

Коринтианс: Фелипе, Алессандро, Диего, Шикао, Андре Сантос, Кристиан, Элиас, Дуглас (Бокита), Жожре Энрике (Нето), Роналдо, Дентиньо (Мораис)

Флу: Фернандо Энрике, Мариано, Эдкарлос, Луис Альберто, Жоао Паоло, Монтейро, Маурисио, Маркиньо, Тьяго Невес (Конка), Майкон (Алан), Фред

Вторая топ-игра дня, Фламенго - Интернасьонал, отметилась в первую очередь прекрасной игрой вратарей, которые сделали все, чтобы счет остался 0:0. Особые надежды возложили на Нилмара, форварда Интера, выдавшего в первом туре чемпионата Бразилии невероятный проход, увенчавшийся голом. К сожалению для собравшихся зрителей, матч голов не принес. Зато они точно будут во второй игре. Правда, уже на поле Интера.

Фламенго - Интернасьонал 0:0

Фламенго: Бруно, Моура, Аиртон, Анжелим, Жуан, Торо (Жозиэл), Виллианс, Клеберсон, Ибсон, Эвертон (Флорес), Эмерсон (Обинья)

Интер: Лауро, Боливар, Индио, Альваро, Клебер, Сандро, Маграо (Росиней), Гиньясу, Д'Алессандро (Андрезиньо), Таисон (Александро), Нилмар

Еще одним весьма интересным четвертьфиналом стал поединок Васко да Гама, который нынче во втором дивизионе, и элитнолиговой Витории. Несмотря на эту разницу, Васко уверенно вынес соперника со своего стадиона со счетом 4:0. Отметим, что один из мячей забил Карлос Альберто, хавбек, принадлежащий Вердеру.

В последнем четвертьфинале играли Понте Прета и Коритиба. Матч завершился со счетом 2:2, но и здесь отличился один весьма любопытный персонаж. А именно Марселиньо, который немало поиграл в Европе, и теперь помогает скромной Коритибе.