Витория на своем поле снова бьет лидера и претендента на чемпионство. В прошлом туре ребята Вагнера Мансини разобрались с Палмейрасом, а теперь вот пострадал Интер. Что интересно, так это полная справедливость результатов. Витория в обоих матчах действительно переиграла соперников, заслужив шесть очков.

 

Тайм первый прошле не слишком весело, хотя хозяева пытались неплохо контратаковать. Снова впечатлил молодой форвард Нето Берола - очень интересный исполнитель есть у Витории. Что касается гостей, то их плотно встречали у штрафной, а потому моменты гости создавали в основном после дальних ударов, с которыми всю игру весьма спокойно справлялся кипер Витории Вьяфара.

 

Вторая половина встречи принесла чуть большую открытость в атаках, большее количество моментов и гол хозяев! Банальная подача углового (банальная, но точная!) аккурат на голову Уэллитону, забивающему второй матч подряд. Интернасьонал, несмотря на замены тренера, почти ничего толкового не создал, а вот хозяева забили второй. Правда, с пенальти. Сделал это Рожер, отметившись уже 12 голом в чемпионате.

 

Таким образом Витория бьет сперва Палмейрас, а затем Интер. Но дело даже не в этом - ведь оба претендента на титул в последнее время совершенно не демонстрируют уверенной игры. Я бы сказал, что выступление Витории выглядит куда как более по-чемпионски.

 

Теперь все в ногах футболистов Сан-Паулу, которые после своего матча могут выйти на первое место в таблице

Фрэнк Каупервуд, football.ua

 

Витория - Интернасьонал 2:0
Голы: Уэллитон, 59, Рожер, 76 (с пен)

Витория: Вьяфара, Аподи, Феррейра, Уоллас, Леандро, Вандерсон, Уэллитон (Бида), Рамон, Домингес (Магал), Берола (Глаусио), Рожер

Интер: Лауро, Данило Силва, Индио, Эллер, Клебер, Сандро, Гиньясу, Андрезиньо (Маркиньос), Д'Алессандро (Либано), Тайсон (Эду), Александро

Атлетико Паранаэнсе - Спорт 1:0
Гол: Марсиньо, 2

Наутико - Атлетико Минейро 0:0