Соперник киевского "Динамо" в групповом раунде Лиги чемпионов "Спортинг" усложнил себе жизнь в домашнем поединке против второлигового клуба "Фатима". На своем поле.

Бесспорно, состав Паулу Бенту выставил на матч полурезервный, да и думали наверняка "Львы" о матче против "Ромы", но это не может служить оправданием шокирующему поражению.

На 15-й минуте матча черногорец Пурович сыграл рукой в своей штрафной площади, и Сисеру реализовал пенальти.

Конечно, хозяева атаковали и создавали моменты у ворот противника, но действовали они с легкой долей неуверенности.

Хотя в начале второго тайма счет удалось сравнять. Как всегда, в атаке расторопнее всех у команды Паулу Бенту оказался Лиедсон. Далее "Спортинг" атаковал-атаковал, но в итоге пропустил. Это Фаралду пробил метров с 20-ти.

Спортинг - Фатима 1:2
Голы: Лиедсон, 53 - Сисеру, 16 (с пенальти), Фаралду, 81

Спортинг: Тьягу - Абел, Гладстоун (Романьоли, 46), Тонел, Хад - Фарнеруд (Велосу, 46), Паредес - Измайлов, Селсиньо (Жоао Моутиньо, 46) - Пурович, Лиедсон

А вот соперник донецкого "Шахтера" спасся в самом конце поединке, благодаря голу Фредди Аду. Юный американец забил уже, когда все ожидали сенсационного влета другого гранда.

Весь матч Хосе Антонио Камачо экспериментировал, меняя игроков позициями и просто делая изменения в составе. В общем, хорошо то, что хорошо заканчивается.

Бенфика - Сетубал 1:1
Голы: Аду, 90+4 - Матеус, 12

Бенфика: Ким - Луис Фелипе, Зоро, Луизао, Мигелито - Бинья, Кацуранис - Нуну Ассис, Ди Мария (Аду, 71), Фабиу Коентрау - Бегрессио (Манторраш, 71)

Ответные матчи будут сыграны 31 октября.