Бешикташ со скрипом обыграл дома Анкарагюджю. Экс-соперник Металлиста по Кубку УЕФА ограничился всего одним точным ударом. В первые минуты матча гости попытались взять инициативу в свои руки – по воротам пару раз опасно пробил Гекхан. А затем хозяева проснулись и начали сами атаковать, в основном, благодаря усилиям Филиппа Холоско. На 17-й минуте Сисе отпасовал ему мяч пяткой и Голошко, находясь в штрафной, пробил во вратаря гостей. Мяч снова отлетел к Филиппу и последовал второй удар, после чего мяч пролетел рядом со штангой. Через пять минут Холоско опасно пробил головой после паса Дельгадо – мяч полетел мимо, а судья на всякий случай свистнул офсайд. А на 25-й минуте Филипп добился своего – Рюштю пробил со своей половины свободный удар, Филипп подхватил мяч возле штрафной площади гостей и точно пробил по воротам. 1:0. До конца первого тайма хозяева организовали еще несколько опасных моментов. Кипера Анкарагюджю заставили понервничать Сисе, Дельгадо, Холоско и дважды Нобре, которому очень хотелось достойно отметить свой юбилей.

Он же продолжил терроризировать гостей и во втором тайме. На 58-й минуте Нобре пробил головой, на 71-й – справа с острого угла, но кипер гостей Серкан не позволил ему забить. В перерыве между наскоками Нобре дважды мог отличиться и Сиссе. В первом случае его удар из-за штрафной Серкан отбил, а во втором – укротил со второй попытки. Скользкий счет заставил главного тренера Бешикташа Мустафу Денизли ввести в бой бразильского форварда Бобо, который за все время пребывания на поле почти ничем не запомнился. Зато форвард гостей Гекхан чуть было не заставил хозяев начинать с центра поля, но мяч после его удара на 83-й минуте матча отбила штанга.
Самое интересное заявление после матча сделал Экрем Даг: "Мы играли лучше, а матч мог закончиться со счетом 5:0, 6:0".

Бешикташ: Рюштю Речбер, Сиссе, Гекхан Зан, Маттиас Дельгадо, Нобре, Экрем Даг, Сердар Озкан (Бобо, 73), Али Тандоган (Серич, 77), Голошко (Угур Инджеман, 86), Запоточны, Ибрахим Тораман.

Тем временем Трабзонспор упустил возможность лидировать в гордом одиночестве. Лидер проиграл со счетом 1:2 в гостях Бурсаспору. В этом матче игрок хозяев Гекхан на 35-й минуте открыл счет после паса Ромащенко. На 79-й минуте Трабзонспор отыгрался – счет ударом метров с 10 по центру сравнял Умут Булут. А кульминация матча настала на последней минуте, когда Серджан воспользовался точным пасом Гекхана.

В другом матче, где определялось, составит ли Сивасспор компанию Трабзонспору, тоже все решалось на последних минутах. В Сивас приехал Хаджеттепе, упорно сопротивлявшийся большую часть встречи. Хозяева открыли счет на 13-й минуте – в ходе затяжной атаки мяч сначала побывал у Мохаммеда, затем у Мехмета Йылдыза, а затем у Тума, который, оказавшись с глазу на глаз с кипером гостей, пробил точно. А на 42-й минуте гости отыгрались. Сандро да Сильва упал в штрафной площади хозяев и судья назначил пенальти. Сам пострадавший развел мяч и кипера хозяев Петковича по разным углам. 1:1. Сивасспор смог забить победный мяч почти под самый занавес матча – на 87-й минуте Мохаммед Али отдал пас на Тума и тот опять не промахнулся.

Кайсериспор дома со счетом 2:0 обыграл Истанбул Бююкшехир Беледиеспор (ИББ). Гости долго и упорно сопротивлялись, но пропустили на 62-й минуте, отличился Джангеле. Затем ИББ рванулся отыгрываться и на последней минуте пропустил после контратаки мяч от Мехмета Топуза.