Статистика свидетельствовала о том, что более удобного соперника, чем Атальяспор для Фенера практически нет и что хозяева должны аккуратно выносить гостей в одну калитку, что кстати и произошло. Команды встречались в 27-й раз. Ранее 18 раз побеждал Фенербахче, 3 раза Антальяспор, 5 матчей закончились вничью. В этих матчах канарейки отличились 51 раз, а представители турецкого курорта – 21 раз.

В стамбульских матчах Фенербахче не проигрывал сопернику ни разу. Единственное очко футболисты Антальи добыли в далеком сезоне 1982-83, когда впервые сыграли с Фенербахче в гостях и увезли домой почетную ничью. После этого канарейки выиграли 12 стамбульских матчей подряд. Из голевых феерий между соперниками следует отметить две – победа Фенербахче со счетом 5:0 в сезоне 1996-97 и еще одна победа со счетом 4:3 в гостях в сезоне 1984-85.

Очередная победа далась канарейкам легко – особо потеть не пришлось. Первый по-настоящему опасный момент хозяева организовали на 11-й минуте – Даниэль Гуиса замкнул подачу Алекса де Соуза на ближней штанге, но вратарь Антальяспора Омер сумел отбить мяч на угловой. А через минуту и кипер был бессилен. Алекс навесил слева с углового, Диего Лугано перебросил мяч головой с ближней штанги на дальнюю, где тут как тут был Гуиса, точно пробивший головой. 1:0.

Антальяспор ответил опасным ударом Абдуллы метров с 25 выше ворот. Через несколько минут подвиг коллеги повторил и другой игрок Антальяспора Джиехуа. Фенербахче ответил на 20-й минуте своим выстрелом выше ворот в исполнении Колина Казима-Ричардса, пробившего метров с 11 по центру, находясь аккурат возле белой точки – в этом моменте хорошо навесил слева Гуиса. Две минуты спустя по воротам гостей после паса Алекса опасно пробил, не входя в штрафную площадь, Угур Борал – Омер с трудом перевел мяч на угловой. Потом мимо ворот пробил Эду, а выше ворот – Эмре Белезоглу. Последний на 31-й минуте закинул за спины защитников мяч Гуисе, испанец обработал мяч грудью и опасно пробил выше ворот.

А затем судья подписал представителям теплой Антальи приговор, наказав второй карточкой и изгнав с поля игрока гостей Волкана Арслана. Интересно, что обе желтые карточки – на 19-й и 43-й минутах матча футболист получил за фолы против Хосико. Отыграться при таких условиях стало архисложным делом. На последней минуте первого тайма Даниэль вернул должок Эмре, но Белезоглу из-за штрафной пробил выше ворот.

Второй тайм хозяева начали неспешно. И чуть было не поплатились за это. На 53-й минуте Джиехуа перебежал всех и даже кипера Фенербахче, но не смог попасть в створ ворот, пробив выше. На 64-й минуте гости уложили Эмре на подступах к штрафной, метрах в 22 от ворот. Судья свистнул штрафной. Роберто Карлос пробил мощно – вратарь с трудом отбил мяч, который снова подхватили хозяева. Последовал навес на дальнюю штангу, где выше всех взлетел Диего Лугано, после удара которого чуть не треснула перекладина, а затем защитники выбили мяч на угловой.

Лучше бы они этого не делали. Дэйвид де Соуза отдал пас с углового Роберто Карлосу, бразильский защитник пробил что есть силы в дальний угол, по вылетавшему мячу на дальней штанге ударил Казим, после чего круглый отправился к другой штанге к Лугано, который метров с 4 не промахнулся – мяч залетел в ближний угол. 2:0.

Следующий опасный момент у ворот гостей не заставил себя ждать - Дэйвид красиво пробил метров с 12 по центру, но вратарь сумел отбить мяч. На 72-й минуте забили гости, Абдулла выскочил один на один с Волканом Демирелем и пробил точно в ближний угол, но судья успел вовремя свистнуть офсайд и поэтому гол не был засчитан. Остальные минуты прошли скучно – хозяева умело сушили игру, а гости подумывали только о том, чтобы не пропустить еще.

Фенербахче
- Антальяспор 2:0
Голы: Гуиса, 11, Лугано, 65

Фенербахче: Волкан Демирель, Гекхан Генуль. Диего Лугано, Эду Драчена, Роберто Карлос, Колин Казим-Ричардс, Хосико, Эмре Белезоглу (Ведерсон, 80), Угур Борал (Дениз, 74), Алекс де Соуза (Дэйвид де Соуза. 61), Даниэль Гуиса.

Удален: Волкан Арслан, 43.

В других матчах Коджаелиспор с крупным счетом 2:5 проиграл дома Газиантепспору, Эскишехирспор дома сыграл вничью со счетом 0:0 с Коньяспором, а Анкараспор со счетом 2:0 обыграла Денизлиспор.

Коджаелиспор - Газиантепспор 2:5
Голы: Ахмет Дурсун, 1, Танер, 80 - Табата, 8, 22, 54, Бето, 31, Фенди, 88

Анкараспор - Денизлиспор 2:0
Голы: Мурат Тосун, 31, 78

Удален: Коджак, 90 (Анкараспор)

Эскишехирспор - Коньяспор 0:0

Удаления: Надаревич, 69 - Хасполатли, 69