Вулверхэмптон – Бирмингем 1:1
Голы: Эбанкс-Блейк, 74 – Джером, 48

Центральный матч тура. Так уж выходит, что если не случиться ничего экстраординарного, то в этом сезоне мы получим две команды, которые на сто процентов возьмут две прямые путевки в Премьер-Лигу. И удивляться тут абсолютно нечему – по подбору игроков в Чемпионшипе с ними может сравниться разве что Рэдинг, к слову, идущий третьим.

Бирмингем, игравший в гостях, посильнее провел первую половину встречу. Но забить сумел лишь на 48-й минуте, когда точный удар по воротам Хеннесси нанес Джером. Отыгралась команда Микка Маккарти уже почти на финише встречи, когда свой двенадцатый мяч в сезоне провел Силвен Эбанкс-Блейк. Ассист на счету Стивена Уорда.

Бернли – Дерби 3:0
Голы: Макдональд, 6, Паттерсон, 15, 23

Дерби Каунти в порыве дорваться до зоны плей-офф стало конкретно заносить. Поражение в прошлый уик-энд, ничья с Престоном посреди недели,  вчерашний влет. Отмечаем у Бернли отличные передачи Криса Иглза с фланга и голы Макдональда и Паттерсона, которые наверняка поднялись в глазах Оуэна Койла.

Ноттингем Форест – Барнсли 1:0
Гол: Гарнер, 36

К главным событиям тура стоит отнести победу Лесников, которые покидают самое дно турнирной таблицы. Хотя, в концовке дружине Колдервуда вновь могло сильно не повезти, когда свои моменты не использовали Фостер и Де Силва.

Чарльтон – Саутгемтон 0:0

Ничего особенного – аутсайдеры разошлись миром.

Плимут – Блэкпул 1:2
Голы: Галлахер, 67 – Дикинсон, 78, 81

Блэкпул прерывает свою неудачную серию из поражений благодаря двум мячам дебютанта – Пола Дикинсона. У Плимута все традиционнее – один мяч отгрузил Пол Галлахер.

Престон
– Бристоль Сити 2:0
Голы: Элиот, 30, Уоллес, 55

Бристоль Сити продолжает огорчать, в то время, как Престон Алана Ирвайна уже врывается в зону плей-офф после вчерашней очень яркой победы. Стивен Эллиот замыкает прострел Росса Уоллеса, а затем сам Росс ударом из-за штрафной ставит точку, отправляя Гари Джонсона и его ребят ни с чем с Дипдейла.

Уотфорд – Донкастер 1:1

Брендан Роджерс, недавно возглавивший Уотфорд, вряд ли может радоваться подобным результатом в игре с аутсайдером, который, кстати, после этого тура вернул себе последнюю строчку.

Кристал  Пэлас – КПР 0:0

В лондонском противостоянии ожидалась яркая и напряженная игра, а на выходе получился пшик. Нилу Уорноку по-прежнему нечем похвастаться – еще одна отставка реальна?

Шеффилд Уэнсдей
– Норвич 3:2
Голы: Макмэйхон, 51, Кларк, 55, Тудгай, 72 – Клингэн, 43 (с пен.), Лита, 62

Норвич дважды отыгрывался, но успех все-таки был за Совами – Тудгай головой довел до конца проход Льюиса Бакстона. Завершилось для Норвича  и вовсе все плачевно- уалением Джона Кеннеди.

Ипсвич – Шеффилд Юнайтед 1:1
Голы: Миллер, 41 (с пен.) – Битти, 90 (с пен.)

В еще одном больно любопытном матче потенциальные претенденты на итоговое место в зоне плей-офф просто обменялись точными ударами с пенальти.

Турнирное положение: Вулверхэмптон – 47, Бирмингем – 41, Рэдинг – 34, Бернли – 33, Шеффилд Юнайтед – 32, Престон – 31, Кардифф, Плимут, КПР – 29, Ипсвич, Суонси, Шеффилд Уэнсдей – 28, Кристал Пэлас – 27, Бристоль Сити – 26, Дерби – 25, Ковентри, Барнсли, Блэкпул – 24, Саутгемптон – 21, Уотфорд, Норвич – 20, Чарльтон – 17, Ноттингем Форест – 16, Донкастер – 15

Иван Громиков, football.ua