Рою Ходжсону сейчас есть чем похвастаться.  Помните, как долго все ждали результата, после того, как бывший наставник финской сборной принял Дачников? Сейчас у него – четыре матча без поражений, две выездные «нулевки» в поединках с командами лидирующей группы. А самое главное – позиция в серединке таблицы, к слову, выше, нежели у сегодняшнего противника.

Противника, который в отсутствии Робиньо выглядел ну совсем уж блекло. Впрочем, если отталкиваться от ритма поединка, обе команды уже впали в зимнюю спячку, и пробудить их не могли даже ослепительные лучи солнца. Их хватило только на то, чтобы заставить Джо Харта одеть кепочку. В принципе, все это не помешало соперникам создавать моменты и забивать голы.

Гости вышли вперед на старте, обрисовав свое явно преимущество в этом игровом отрезке. Сабалета исполнил зрячую подачу с фланга, а Бенжани Мварувари головой пробил вратаря.

Хозяева Крайвен Коттэдж довольно быстро сумели выровнять игру, а также воспользоваться традиционными оплошностями обороны Горожан. Был интересный момент, когда Энди Джонсон отправил мяч в руку Ричарду Данну, но арбитр пенальти не поставил. Позднее из-под того же Данна хорошую передачу отдал Бобби Замора, а Буллард отправил мяч в сетку.

До конца встречи команды обменивались выстрелами и пристрелками, но больше не забивали. Наиболее ярким и запоминающимся моментом можно считать удар Булларда со штрафного, который в классном прыжке парировал уже снявший головной убор Харт.

Иван Громиков, football.ua


Фулхэм - Ман Сити 1:1
Голы: Буллард, 27 - Мварувари, 6

Фулхэм: Шварцер, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дэвис, Мерфи, Буллард, Демпси, Джонсон, Замора

Ман Сити: Харт, Сабалета, Данн, Бен-Хаим, Болл, Райт-Филлипс, Компани, Хаманн, Васселл, Айрленд, Мварувари (Эванс, 77)

Предупреждения: Пэйнтсил - Айрленд