Матч тура ожидался с нетерпением, но несмотря на свой статус ожидать от этой игры многого не приходилось. Скорее даже наоборот – статус обещал, что игра получится напряженной и упорной.

На практике встреча получилась как раз именно такой. Бордо удался быстрый гол, и после этого можно было считать, что план Лорана Блана играет. Вендел забил в не свойственной себе манере – в красивейшем прыжке головой после мягкого паса Тремулинаса, а не после собственного пушечного удара из-за пределов штрафной.

Впоследствии встреча не то, чтобы закрылась, скорее она и не открывалась. Матч продолжался очень осторожно, и две команды явственно больше переживали об обороне своих ворот, нежели о результативной атаке на чужие. В результате, больше голов забито так и не было.

Бордо одержало свою очередную победу, благодаря которой команда вернула себе первое место в турнирной таблице, что перед игрой Лиги чемпионов поднимет настроение Лорану Блану и его ребятам.

Football.ua

 

Бордо - Ренн 1:0
Гол: Вендел, 23

Бордо: Каррассо, Шальме, Сиани, Планюс, Тремулинас, Диарра, Плашил (Фернандо, 60), Гюркуфф (Бельон, 79), Вендел (Сертик, 67), Гуффран, Шамах

Ренн: Дюшез, Фанни, Манган, Обей, Боканегра, Лемуан, Мвила, Бангура (Соу, 71), Леруа (Данзе, 70), Марво (Кембо-Экоко, 58), Гьян

Предупреждения: Вендел, Шамах - Лемуан, Гьян