Украинец Владимир Кличко будет отстаивать чемпионские титулы по версиям IBF, WBO и IBO в бою с британцем Дэвидом Хэем 20 июня на стадионе Veltins в Гельзенкирхене. Эта домашняя для футбольного Шальке-04 арена считается одной из самых известных в Европе и способна принять до 65 тысяч зрителей.

Именно на ней проходил финал футбольной Лиги чемпионов-2004. Кроме того, Veltins принял 5 матчей проходившего в Германии чемпионата мира по футболу-2006, в том числе один из четвертьфиналов (Англия - Португалия).

Напомним, что изначально в качестве места проведения поединка Кличко - Хэй рассматривалась арена Стамфорд Бридж в Лондоне, на которой проводит матчи футбольный Челси.

Продажа билетов на бой Кличко - Хэй начнется 17 апреля. Минимальная цена - 24 евро (стоячие места).

"Я всегда хотел драться на футбольном стадионе на глазах у огромного количества людей. Похоже, моей мечте суждено сбыться. Однажды я лично посетил матч Шальке-04 и никогда не забуду той поддержки, которую оказывали фанаты футболистам на протяжении всех 90 минут игры. Уверен, что 20 июня они устроят нам феноменальный прием", - заявил Кличко.