В рамках пятничной программы состоялось три матча. В одном Энерги из Коттбуса принимала одного из главных аутсайдеров второй Бундеслиги, Франкфурт, а в другом Рот-Вайсс из Оберхаузена играл с Дуйсбургом. Но главным событием дня стал поединок лидера Унион Берлина против Рот-Вайсса из Алена, который и приковал основное внимание телезрителей.

Унион Берлин - Рот-Вайсс Ален 2:1

Конечно, от Унион Берлина никто не ожидал такой игры на старте чемпионата, в результате чего буквально вся страна ждет того, когда уже берлинцы оступятся. Но вот не оступаются и не оступаются, хотя в матче с аленским Рот-Вайссом были близки к этому. А что такое Рот-Вайсс из Алена в этом сезоне? Да, команду иногда прорывает, но в этом первенстве второй Бундеслиги Рот-Вайсс набрал лишь одно очко и вместе с Франкфуртом делит последнюю строчку в турнирной таблице. Однако, у Унион Берлина были проблемы с преодолением этого рубежа.

Унион Берлин действительно плохо стартовал в этом матче, заставив главного тренера команды Уве Нойхауса заметно нервничать. Райхвайн уже на пятой минуте вывел Рот-Вайсс Ален вперед, но вскоре Унион Берлин вернул ход встречи в свои ноги, и уже до перерыва лидеры чемпионата смогли перехватить бремя лидерства в поединке. На 24-й минуте классно выстрелил Маттушка, а его порыв на 42-й минуте подхватил Беньямина. Во втором тайме Унион Берлин контролировал ход игры, хотя у Алена иногда возникали возможность для того, чтобы все-таки исправить положение.

Энерги Коттбус
- Франкфурт 3:0

Событие случилось в матче коттбусской Энерги и Франкфурта! Украинец Евгений Соколенко открыл счет своим забитым мячам во второй Бундеслиге своим точным ударом на 21-й минуте. Поздравляем от всей души!

Ну а в целом, исход данной встречи был прогнозируем. Выступления Энерги в этом чемпионате пока нельзя назвать удовлетворительным, но Франкфурт основательно провалился на последнюю строчку, что не делает чести второй команде Франкфурта. Порыв Соколенко так же подхватили Юла и Раду, доведя счет до разгромного. 3:0, что, впрочем, и ожидалось.

Рот-Вайсс Оберхаузен - Дуйсбург 1:0

Другой Рот-Вайсс, оберхаузенский, одержал свою очередную победу во второй Бундеслиге - хоть убейте, перед сезоном не думал, что буду в отношении этой команды употреблять речевой оборот "одержал очередную победу". Тем не менее, Рот-Вайссу удалось быстро повести в счете, так как Шмидтгаль уже на шестой минуте сменил циферки на табло одной единичкой. Вообще, Рот-Вайсс играл классно, явно отойдя после поражения от Баварии в Кубке Германии на неделе. У Петера Нойрурера еще очень много работы во главе Зебр.