Бременский Вердер противостоял Майнцу, который многих удивил на старте чемпионата. Тем не менее, Бремен есть Бремен, из-за чего команде Томаса Тухеля пришлось действительно нелегко. Плюс Майнц уже на пятой минуте потерял своего капитана и ключевого игрока Хоогланда, что не могло не сказаться на игре карнавальщиков. Так и вышло в итоге.

Вердер активнее начал игру, но долгое время не мог забить - лишь только в конце первого тайма отличился Аарон Хант, но это дало возможность музыкантам вздохнуть с облегчением. Во второй половине все действительно пошло несколько легче, Клаудио Писарро сделал дубль - на том и порешили. 3:0, справедливый и логичный результат встречи.

Интересный матч проходил в Кельне, где Козлы встречались с одним из лидеров чемпионата леверкузенским Байером. Несмотря на то, что Кельн находится внизу турнирной таблицы, его в матче с Байером действительно воспринимали как серьезного оппонента. Все прекрасно представляли потенциал, который хранит в себе команда Звонимира Сольдо - да и демонстрирует она его иногда, как в поединке с Вольфсбургом на неделе в Кубке. Байеру было действительно очень нелегко, и лишь в конце поединка Рольфес смог отличиться. Так и была оформлена минимальная победа.

Несмотря на многообещающий счет, в матче Вольфсбурга и Ганновера преимуществом владела одна команда. Правда, подопечные Армина Феха постоянно сами себе создавали проблемы, но это ведь из другой области вопрос, не так ли? Поэтому и 4:2, а в целом за вылет из национального кубка Вольфсбург перед болельщиками отыгрался.

Михаэля Скиббе впервые победили на посту главного тренера Айнтрахта! Сделал это не только Штутгарт, но и оформивший дубль молодой форвард швабов Юлиан Шибер - действительно знаменательное событие. У Айнтрахта в этом матче были серьезные проблемы в оборонительных действиях, а в середине первого тайма к ним добавилось и то, что был удален Русс. Но Штутгарт сам вынудил Айнтрахт постоянно ошибаться. Третий матч во встрече забил Томас Хитцльшпергер.

Завершит субботнюю программу один из центральных матчей тура, противостояние Гамбурга и Баварии. Поединок начнется в 19:30 по киевскому времени.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Вердер - Майнц 3:0
Голы: Хант, 38, Писарро, 71, 82

Вердер: Визе, Фритц (Пасанен, 27), Мертезакер, Налдо, Бениш, Фрингс, Баргфреде, Боровски (Езил, 80), Хант, Марин, Писарро

Майнц: Мюллер, Хеллер, Бунгерт, Новески, Лев, Хоогланд (Пекович, 5), Свенссон (Гункель, 77), Шюррле, Сото (Хика, 69), Иваншитц, Бансе

Предупреждения: Лев

Кельн - Байер Леверкузен 0:1
Гол: Рольфес, 82

Кельн: Мондрагон, Шорш, Жеромель, Мохамад, Бреко, Пети, Манише, Фрайс (Саноу, 72), Эрет (Цилински, 83), Ишиаку (Новакович, 77), Подольски

Байер: Адлер, Швааб, Фридрих, Хююпя, Кастро, Видаль, Рольфес, Ренато Аугусто (Кроос, 75), Барнетта, Кисслинг (Райнартц, 91), Дердийок (Гекас, 72)

Предупреждения: Пети, Фрайс, Манише, Подольски - Адлер, Ренато Аугусто
На 82-й минуте удален Манише (вторая желтая карточка)

Вольфсбург - Ганновер 4:2
Голы: Мисимович, 8, Гентнер, 45, Хасебе, 48, Дзеко, 62 - Балич, 28, Мадлунг, 50 (в свои ворота)

Вольфсбург: Ленц, Ритер, Мадлунг, Барцальи, Шефер, Жосуэ, Хасебе, Гентнер (Пекарик, 67), Мисимович (Рикардо Кошта, 90), Графите (Зиани, 83)

Ганновер: Фромловитц, Черундоло, Хагги, Шульц (Балогун, 53), Рауш (Розенталь, 46), Балич, Шахед (Рама, 76), Дьякпа, Кршиновек, Штайнер, Конан Я

Предупреждения: Хасебе, Дзеко - Шульц, Дьякпа

Айнтрахт Франкфурт - Штутгарт 0:3
Голы: Шибер, 17, 31, Хитцльшпергер, 54

Айнтрахт: Николов, Франц, Крис, Русс, Шпихер, Швеглер, Тебер (Штайнхефер, 81), Байрамович, Кайо (Фенин, 57), Либеропулос (Келер, 39), Майер

Штутгарт: Леманн, Челоцци, Таски, Дельпьер, Бока, Хедира (Кузманович, 78), Хитцльшпергер, Хильберт (Вальх, 66), Гебхарт, Марика, Шибер (Какау, 84)

Предупреждения: Тебер
На 33-й минуте удален Русс (Айнтрахт)