Всем понятно, что берлинская команда в этом сезоне серьезной силы из себя не представляет. И все-таки, никто не ожидал, что подопечные Люсьена Фавра провалятся так.... Беспросветно, бездарно. Провалятся так два раза подряд.

В шестом туре берлинская Герта бездарно и безвольно уступила Фрайбургу. Во втором раунде Кубка Германии на неделе берлинская Герта уступила Мюнхен-1860. Теперь Герта уступила Хоффенхайму, причем вновь по всем статьям. Понятно, что в прошлом году из Герты был выжат максимум, и все же - что это?

Ибишевич вернулся, друзья! Ибишевич вернулся! Наконец-то мы увидели того Ведада Ибишевича, которого видели в прошлом сезоне - причем вдохновение босниец поймал с первой же минуты этой встречи! Уже на первой минуте после успешных действий Обаси Ведад открывает счет! А через три минуты Ибишевич замыкает навес Карлоса Эдуардо, оставляя Охса, заменяющего травмированного Дробны, ни с чем! Ну как вам старт от Хоффенхайма и от Ибишевича?

Да уже через две минуты подопечные Рангника могли забивать и третий мяч, но Обаси промазал из хорошей позиции. Но в итоге справедливость восторжествовала на 21-й минуте, и кто забил? Вновь Ибишевич - хет-трик, великолепный хет-трик Ведада ибишевича! Подача Андреаса Бека с фланга и Ибишевич забивает второй верховой гол в этой встрече, делая счет 3:0!

Хоффенхайм продолжал атаковать, и имел шансы забить четвертый мяч еще в первом тайме, но в добавленное к первой половине встречи время Раффаэль сумел забить один ответный гол.

Однако, это никак не изменило общий ход встречи. На 58-й минуте за свою успешную работу во время всего матча был вознагражден Обаси, а еще через четыре минуты Ибишевич делает свое четвертое результативное действие в матче - зарабатывает пенальти, который, правда, не без проблем реализовал Карлос Эдуардо.

Дальше - по той же схеме, но Хоффенхайм просто не смог забить больше. Блестящий матч в исполнении Ибишевича и команды Ральфа Рангника, но что это было, Люсьен Фавр? Что это было, Михаэль Притц? Невероятный провал Герты. Ожидали всякого, но не такого.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Хоффенхайм - Герта 5:1
Голы: Ибишевич, 1, 4, 21, Обаси, 58, Карлос Эдуардо, 62 (с пенальти) - Раффаэль, 45+1

Хоффенхайм: Хильдебранд, Бек, Шимунич (Нильссон, 46), Комппер, Айхнер, Карлос Эдуардо (Цукулини, 74), Луиз Густаво, Салихович, Обаси, Ибишевич (Майкосуэл, 67), Ба