"Вердер ассоциируется с атакующим футболом, но в этом сезоне они наладили оборонительную игру. Однако, у нас есть Барриос и мы постараемся взломать их оборону," - сказал перед поединком в интервью официальному видео-журналу Бундеслиги наставник дортмундской Боруссии Юрген Клопп.

Действительно, Лукас Барриос в последнее время стал настоящей звездой Боруссии. Если первые матчи южноамериканского нападающего не были такими удачными, то сейчас Барриос по-настоящему раззабивался, а клубные магазины дортмундцев атакуют фанаты, которые требуют футболки с соответствующей надписью на спине. От этого матча как раз и ждали противостояния двух форвардов из Южной Америки, Клаудио Писарро и Лукаса Барриоса, но "Пицца" недовосстановился после травмы и не смог принять участие в матче против Боруссии.

Вывеска матча предполагала остроатакующий футбол, и зрители явно не разочаровались. С первой же минуты встречи команды пошли в нападение, но несколько активнее выглядел Вердер. Связка Марина и Езила вновь выглядела очень сильно, при этом им неплохо подыгрывал герой матча в Нюрнберге и новобранец сборной Германии Аарон Хант. Езил совершил несколько очень красивых проходов, Марин так же демонстрировал свою технику и видение поля. Дортмунд не мог ответить Вердеру тем же, и моменты у подопечных Юргена Клоппа возникали лишь периодически. В основном Боруссия играла на Барриоса, который по ходу матча неплохо взаимодействовал Блащиковски.

Хороший старт в исполнении Вердера на 36-й минуте преобразовался в гол. В этом эпизоде очень хорошо сыграл Аарон Хант, который отдал великолепную передачу на Месута Езила. Немец турецкого происхождения с лету пробил в дальний угол, вследствие чего Вайденфеллер был вынужден капитулировать. На некоторое время это деморализировало дортмундцев, хотя под конец первого тайма великолепную возможность сравнять счет упустил Шахин.

Видимо, в перерыве у Юргена Клоппа состоялся серьезный разговор со своими подопечными. С первых же минут второго тайма мы увидели совсем другую Боруссию. И гол пришел: Визе смог отбить удар Вальдеса, но вездесущий Барриос забил свой очередной мяч в Бундеслиге, продолжая восхищать дортмундских болельщиков.

После гола дортмундцев игра стала более напряженной, но менее зрелищной. Цена ошибки для обоих команд серьезно выросла, игроки стали уделять больше внимания обороне своих ворот. Вновь стало заметно, насколько изменился Вердер: Томас Шааф и его команда наконец поняли, что не всегда стоит безостановочно лететь в атаку, ибо журавля можно не достать, а вот синицу потерять запросто.

В итоге, 1:1. Заслуженная ничья двух сильных команд, подведшая черту под очень интересным поединком.