Когда играет первая команда чемпионата против восемнадцатой, всегда ожидаешь какого-то сюрприза. Причем довольно большого сюрприза, ибо этой восемнадцатой команде нужно что-то делать, нужно как-то выживать. Хотя с пятью очками после пятнадцати туров выжить нереально трудно и, похоже, в Берлине уже смирились...

Именно таким и получился матч леверкузенского Байера против берлинской Герты. Как говорится, ничто не предвещало беды, но что-то на эту беду все-таки указывало. В конце концов, должна же Герта когда-то хоть что-то показать.

Ничего толкового нынешние подопечные Фридхельма Функеля, на самом деле, показать не могут вообще. Простите, уважаемые болельщики Герты, но это правда. Единственное, что может Старая Дама на современном этапе развития - не дать играть сопернику, что сегодня ребята Функеля и пытались продемонстрировать. Забив быстрый гол благодаря очень хорошему пасу Сисеро и весьма неплохому исполнению от единственного относительно забивного форварда Герты Рамоса, берлинцы закрылись.

Закрылись успешно, ибо в первом тайме у Байера не было ничего: ни скорости, ни мысли, ни моментов. Так и доиграли с минимальным преимуществом Герты до конца первого тайма, а там уже Хайнкесу  пришлось думать, кто виноват, что делать и кого менять. Герр Юпп  выпустил девятнадцатилетнего Каплана, который в игру не вписался совершенно, но...

Во втором тайме все продолжилось таким же образом, как и в первой половине встречи. Более того, у Герты был даже один невероятный момент, но офсайд - такая штука, такое бывает, и в данном случае Бабак Рафати был прав. А забил Кроос, забил уже под конец встречи - случайно в какой-то степени, ибо Дробны момента удара не видел совершенно. Потом из игры вылетел Качар, ибо мозгов не хватило не откидывать мяч после того, как рефери зафиксировал фол с его участием - у него уже была желтая карточка, да и вообще Качар постоянно спорил с арбитром, наиграв тем самым на удаление.

90-я минута. Каплан бьет, рикошет, без шансов для Дробны - победа Байера из ничего. Победа ли? Рафати добавляет три минуты, Дробны бежит в штрафную, Рамос забивает после углового - 2:2! Герта зарабатывает свое шестое очко в чемпионате!