Ден Хааг - ПСВ

На поле в Гааге сойдутся самые нестабильные команды сезона. Что Ден Хааг, что ПСВ чередуют победы с поражениями. Команда Андре Ветцеля вообще уникально проводят сезон. Лишь в первых двух турах Ден Хааг смог провести два матча подряд набрав очки. После же команду начало серьезно так лихорадить. Поражение, ничья, поражение, победа, поражение - вот бесхитростная схема выступлений  команды в Эре. По логике, Ден Хааг должен брать очки в матче со следующим соперником.

Однако тут не все так просто, ведь соперником будет обиженный в прошлом туре Родой ПСВ. Эйндховенцы вряд ли позволят Ден Хаагу рассчитывать на успех в предстоящем матче. Более высокий класс и спортивная злость - вот козыри команды Стевенса перед оппонентами. В прошлом туре тренер явно не угадал с составом. В этот раз такая поблажка сопернику вряд ли будет сделана. Стевенс не из тех, кто будет постоянно топтаться на одних и тех же граблях. Потому с первых минут можно ожидать появления на поле Данко Лазовича, и Балаша Джуджака, выход которых в матче с Родой придал красок игре эйндховенской команды.

Что касается травм, то у ПСВ, возможно, не сможет сыграть Ибрахим Афеллай. Молодого игрока можно смело называть душой команды. Сложно переоценить его значение на поле, и матч с Родой это наглядно показал.

Волендам - Виллем


Волендам до сих пор не набрал ни одного очка, а тилбуржцам, выступающим в этом матче в статусе гостей, предстоит сыграть без своего лидера атак Фрэнка Демужа, получившего в прошлом матче микротравму колена. Сам форвард не скрывает опасений по поводу матча с Волендамом. Правдивы ли мысли Демужа, можно будет узнать уже сегодня вечером.

Рода - АЗ

Обидчику ПСВ Рода в отчетном туре будет принимать на своем поле самую результативную команду Эре.

Алкмаарцы в прошлом туре продлили свою победную серию до пяти матчей подряд и вряд ли намерены ее прерывать сегодняшним вечером. Рода же, окрыленная успехом, может доставить немало хлопот команде ван Гаала. Хотя в это верится меньше, нежели в очередную победу алкмаарцев.

Ожидается, что сможет вернуться на поле лечившийся в последнее время Мусса Дембеле. Несомненно, это добавит мощи и без того довольно сильной линии нападения АЗ.

Хераклес - Аякс

Хераклес в последнее время неплохо поднялся в таблице. Не в последнюю очередь это произошло благодаря неудачам конкурентов. В среду подопечным Герта Херкеса предстоит принять на своем поле страдающий от травм игроков Аякс.

Амстердамский клуб, в который раз уже готовиться к матчу без большой группы игроков, пребывающих в лазарете. И с каждым матчем число этих игроков растет. В прошлом туре их ряды пополнил Дарио Цвитанич. На этом фоне скорое выздоровление Сулеймани не видится бальзамом на душу. Хотя последние матчи показывают, что даже в таком состоянии Аякс способен добывать результат. Пусть это не получилось с первого раза на европейской арене, но во внутреннем чемпионате амстердамцы медленно, но уверенно пробираются наверх. Хераклес является сейчас одним из главных соперников Аякса в таблице, потому играть команде ван Бастена нужно только на победу, чтобы продолжить свое продвижение вверх.

Бреда - Твенте


Без преувеличения это будет центральный матч тура. Твенте в последнее время очень стабилен. Команда Макларена одинаково успешно играет как в чемпионате, так и в еврокубках, постепенно реализуя, таким образом, честолюбивые планы своего тренера на сезон.

Что же Бреда? В прошлом туре победную поступь команды внезапно приостановил Утрехт. Впервые в этом сезоне команде Маасканта не удалось пробить защиту соперника, что может наложить отпечаток на уверенность игроков в успехе.

Расстояние между участниками матча в турнирной таблице составляет всего два очка и, несомненно, матч обещает быть очень интересным, ведь ни одной из сторон не улыбается перспектива терять столь важные баллы.

Неймеген - Гронинген

Гронинген довольно быстро оправился от поражения в Амстердаме от Аякса, что наглядно продемонстрировал в субботу, обыграв дома Спарту. Теперь северянам предстоит непростой матч с Неймегеном, проигравшем в последнем туре тому же таки Аяксу. Удержит ли команда Евгения Левченко лидерство, покажет матч в среду.

Участие самого украинца в игре пока под вопросом. Травм бедра еще дает о себе знать и тренер вряд ли станет рисковать одним из своих лидеров.

Херенвен - Виттес


Вести в два мяча с Фейеноордом и в итоге упустить такую близкую победу. Вряд ли осознание этой жестокой правды утешает игроков Херенвена. Матч с аутсайдером Виттесом подвернулся очень кстати. Команда Тронда Солледа сейчас очень нужна победа, чтобы вернуть веру в себя. Виттес пока что исправно поставлявший очки лидерам, наверняка желает сломить эту традицию. Но достаточно ли будет одного только упорства, чтобы остановить Херенвен?

Спарта Р - Фейеноорд

Фейеноорд, наконец, смог проявить характер. После камбэка в Роттердаме против Херенвена, подопечные Вербеека должны были бы приободриться, потому соседям из Спарты может непоздоровиться, если соперник продолжит славное начинание.

Де Граафсхап - Утрехт

Закроется тур в четверг матчем в Дойтинхеме. Выстоявший против Бреды Утрехт поедет в гости к соседям по таблице Граафсхапу. В противостоянии середняков логично было бы считать фаворитом как раз команду ван Ханегема, но ведь, как известно, дома и стены помогают, потому браться за прогноз исхода матча на данном этапе довольно сложно.