Аргентинец теперь сможет выступать в составе лидера Эре до лета 2013 года. Срок же действия старого контракта истекал в 2012 году.

"Серхио уже полтора года находится в Алкмааре. За это время он полностью адаптировался к жизни в Нидерландах и в начале этого сезона доказал, что является номером один в нашей команде. У Серхио большой талант и он станет прекрасным вратарем", - сказал технический директор АЗ Марсель Брэндс официальному сайту клуба.

21-летний Ромеро в этом сезоне надежно закрепился в основном составе не пропустил еще ни одной игры своей команды в чемпионате. "Для меня честь играть в этом клубе. Безусловно, я рад продлению контракта с АЗ, и теперь, когда все формальности улажены, мне следует сконцентрироваться на подготовке к матчу следующего тура с Хераклесом", - добавил сам вратарь.