Бывший игрок Фейеноорда, Твенте и Херенвена и сборной Голландии Пол Босвельт решил для начала занять пост помощника тренера в клубе Гоу Эхедс Иглз, в котором начинал свою профессиональную карьеру.

Нынешний наставник Орлов Андрес Улдеринк в настоящее время как раз находился в поиске второго ассистента и любезно решил предложить эту должность Босвельту.

"Андрес лично попросил меня об этом", - комментирует Босвельт ситуацию. "Предстоит еще беседа с президентом клуба, но в целом я не против этого предложения".

Бывшая звезда пока что не имеет лицензии тренера, но надеется в ближайшем будущем исправить этот недостаток. "В этом сезоне я хотел пройти тренерские курсы для получения лицензий ТС 3 и ТС 3, но этому помешала травма крестообразных связок колена, тревожащая меня с лета".

Для возможной тренерской карьеры Босвельта это прекрасный шанс понаблюдать и даже поучаствовать в тренировочном процессе, чтобы сделать выводы на будущее. "Когда я закончил карьеру игрока, то захотелось глубже вникнуть в понятия тактики, тренировки, игры. Это позволяет оставаться в стороне от футбола и одновременно развиваться далее в нем"

"В бытность игроком я всегда много времени уделял анализу деталей прошедшего матча. Теперь же мне хочется поделиться приобретенными на протяжении карьеры знаниями с другими", - добавил в завершения Босвельт.