- Допускаете ли вы, что Романцев все же возглавит Спартак в качестве главного тренера?

- Обязанности главного тренера возложены акционерами клуба на меня. Романцев приглашен в качестве консультанта. Опыт человека, при котором Спартак выигрывал чемпионаты России много лет подряд, человека, преданного нашему клубу, грех не использовать.

- На какой срок заключен контракт с Романцевым?

- Никакого контракта нет. Мы с Олегом Ивановичем договорились обо всем, и такая договоренность с учетом наших взаимоотношений гораздо более эффективна, чем письменные соглашения.

- Тяжело ли проходили переговоры?

- Мы встретились с Олегом Ивановичем в начале недели и беседовали около трех часов. Инициатором встречи был я. Честно признаюсь, что попросил тренера, у которого играл в Спартаке, о помощи. Ведь у меня нет опыта работы с командой. Я не собирался в разгар сезона принимать Спартак в качестве главного тренера. Романцев сразу же согласился, за что я ему безмерно благодарен.

- О чем же тогда так долго говорили?

- Подробностей разглашать не буду. В общих чертах можно сказать, что мы договорились о принципах взаимодействия.

- Как прошла первая тренировка с участием Романцева?

- Он наблюдал за работой футболистов, что-то подсказывал. Затем пообщался с тренерским штабом, поделился своим мнением о завершившемся занятии. Что-то подсказал на будущее.

- Будет ли Спартак заявлять нового консультанта, чтобы он мог присутствовать на скамейке команды, и будет ли Романцев ездить на выездные матчи?

- Первый вопрос сейчас в стадии обсуждения. Относительно выездов все будет зависеть от желания Олега Ивановича. С моей стороны никаких возражений не будет.

- Контракт с Микаэлем Лаудрупом расторгнут. Большие ли убытки понес при этом Спартак?

- Контракт с Лаудрупом и его ассистентом Эриком Ларсеном расторгнут по соглашению сторон. Мы договорились, что никаких подробностей раскрывать не будем. Уверен, что и со стороны датских тренеров эти договоренности не будут нарушены.