- Химчане заключили контракт до конца текущего сезона с французским защитником Себастьеном Сансони, который ранее выступал в голландском Витессе. Примечательно, что в 2005-ом году этот футболист в составе национальной сборной Франции под руководством Эрика Кантона стал чемпионом мира по пляжному футболу.

 - Также на полгода подмосковная команда Константина Сарсании заключила соглашение с нападающим из Ямайки. По сообщению официального сайта Химок в новой команде Эррол Стивенс будет играть под экзотическим 99-м номером.

 - Российский футбольный союз может подписать контракт на один год с Первой международной букмекерской компанией. Если это состоится, то компания получит эксклюзивное право принимать ставки на матчи под эгидой союза, а половина доходов от этих пунктов приема ставок будет идти на развитие российского футбола. По рассчетам генерального директора компании, если сделка все же состоится, то уже через год на одном матче можно будет зарабатывать от 10-ти до 30-ти тысяч долларов, а через три года доходы от этого дела составят примерно столько же, сколько и прибыль от продажи билетов.

 - По сообщениям британского издания Daily Telegraph, Эвертон готов отдать 9 миллионов фунтов за Владимира Быстрова.

 - Игроки Ростова Хон Ен Чо и Иван Живанович смогут принять участие в игре грядущего тура против Крыльев Советов.

 - Томи интересен Коуадио Ндри, защитник Шинника. Сибиряки просматривают 25-летнего ивуарийца, но по сведениям Спорт-Экспресса их пока не удовлетворяет игра этого футболиста в атаке.

 - Издание 20 Minuten сообщает о том, что Рубин интересуется нападающим Янг Бойз Сейду Думбия, и готов отдать за этого игрока 10 миллионов евро. В составе швейцарского клуба 21-летний ивуариец в 35-ти играх наколотил 24 мяча.

 - В Кубани опровергли информацию о том, что полузащитник краснодарской команды Сани Кейта якобы может перейти в Локомотив. "Юрий Семин заявил, что Кейта, возможно, перейдет в Локо? Первый раз об этом слышу. У Сани контракт с Кубанью, никуда уходить он не собирается. Ему все нравится в нашем клубе. Официально никто по его поводу к нам не обращался. Если поступит какое-то предложение, то будем думать", - сказал Сергей Доронченко корреспонденту Чемпионат.ру.

 - По информации Спорт-Экспресса, Эркин Джанер, полузащитник, серьезно конфликтующий с главным тренером ЦСКА Зико, вызывает интерес у Галатасарая. По сведениям издания, Франк Райкаард, новый тренер турецкого гранда, очень хотел бы видеть этого молодого полузащитника в составе своей команды.