- Андрей Гордеев, возглавляющий в данный момент Сатурн, также как и Валерий Карпин вступил в Объединение отечественных тренеров для того, чтобы получить со временем лицензию на самостоятельную и полноправную работу главным тренером.



 - Рамон уже прибыл в Самару, где сегодня провел первую тренировку в составе своей новой команды. Напомним, что в Крыльях бразильский полузащитник будет играть под шестым номером полгода на правах аренды. Права же на него принадлежат ЦСКА.



 - Руководители ЦСКА настолько недовольны тем, как команду судят в этом сезоне, что на следующем заседании Премьер-лиги Армейцы собираются поставить вопрос о смене руководства Коллегии футбольных арбитров на голосование. Об этом рассказал в интервью радиостанции Маяк генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.



 - Как известно, в футбольном симуляторе FIFA 10 будет возможность играть и в российской Премьер-лиге. А озвучили эту игру популярные российские комментаторы - Василий Уткин, Юрий Розанов и Василий Соловьев.



 - Официальный фан-клуб московского Спартака требует наказать Александра Самедова, игрока Москвы за то, что по словам фанов он неоднократно показывал им оскорбительные жесты. На своем официальном сайте представители фан-клуба даже говорят о том, что они готовы предоставить все необходимые фото- и видеоматериалы по этому вопросу. Мы же в свою очередь не будем вставать на чью-то сторону, а лишь отметим, что смелый парень, этот Сашка Самедов - показывать всякие нехорошие жесты фанатам Спартака - это вам не радио слушать, на это определенная смелость нужна...



 - Стоян Враньеш, боснийский полузащитник Бораца, покинул расположение Томи. Сибирскому клубу этот игрок не подошел.



 - Главный тренер Динамо Андрей Кобелев продлил свой контракт с клубом до 31-го декабря 2011-го года, сообщает Спорт-Экспресс. Предыдущее его соглашение с бело-голубыми истекало в конце этого года.



 - Как сообщает официальный сайт московского Спартака, Мартин Штранцль прошел медицинское обследование в Германии, по результатам которого стало ясно, что у австрийского игрока всего лишь ушиб колена. Связки не повреждены, и к работе футболист сможет приступить через десять-двенадцать дней.



 - Валерий Карпин рассказал в эфире канала Спорт о том, почему Артем Дзюба покинул Спартак: "Дзюбы уже нет в команде, так как у него произошел конфликт с коллективом. Хочу подчеркнуть, что не с клубом, а с командой. То есть решение о его уходе не мое, не клуба, а команды".