- Босс Сантоса заявил, что его клуб собирается сделать все возможное для того, чтобы заполучить нападающего ЦСКА Вагнера Лава. Стоит также отметить, что ранее попытки еще двух бразильский клубов, Коринтианса и Палмейраса, купить кандидата в национальную сборную, успехом не увенчались.

 - Состоялось очередное заседание КДК РФС. По его итогам вынесены такие наказания следующим клубам. Амкар и Динамо пополнял казну организации по 100 тысяч рублей каждый за недисциплинированную игру своих футболистов в матчах прошлого тура (игроки этих команд заработали по шесть желтых карточек). Московский Спартак оштрафован на 40 тысяч рублей за то, что его болельщики выкрикивали оскорбления в адрес арбитра. ЦСКА за плохое поведение своих фанов в игре против Локо заплатит 50 тысяч рублей. Уже традиционно казну организации за одну и ту же провинность пополнит Юрий Семин - он опять покидал пределы технической зоны и рвался на поле. Тренер Локомотива принес своему клубу убыток в 20 тысяч рублей. На столько же набегал к бровке наставник Амкара Димитар Димитров, а Анатолий Давыдов, руководящий сейчас Зенитом, был немного более дисциплинированным, и его клуб заплатит всего 10 тысяч за огрехи тренера, сообщает официальный сайт РФС.

 - Амкар теперь имеет в своем составе братьев-близнецов - Дмитрия и Владислава Лохоновых. Сегодня пермский клуб подписал с каждым из них трехлетние контракты. Пока оба бывших футболиста Краснодара-2000 будут выступать за молодежный состав Амкара.

 - Полузащитник московского Спартака Артут Малоян оставшуюся часть сезона проведет в аренде в Анжи, выступающем в первом дивизионе российского чемпионата.

 - Основной защитник Томи Джордже Йокич не сможет помочь своей команде в предстоящей игре против Спартака из Нальчика. У игрока томичей надрыв икроножной мышцы.

 - Олег Самсонов вторую половину сезона проведет в нальчикском Спартаке. Напомним, что до последнего времени он играл в подмосковных Химках, а права на него принадлежат Зениту.

 - Локомотив собирается продать двух своих вратарей - Элдина Якуповича и Ивана Пелиццоли, но по словам президента Железнодорожников, трудоустроить их пока не получается.

 - Как сказал спортивный директор Ростова Александр Шикунов, донской клуб не заинтересован в аренде 31-летнего вратаря Дмитрия Бородина, вернувшегося в Зенит после аренды в Химках.

 - Московский Спартак вернет молодого белорусского защитника Егора Филипенко из аренды из Томи. В томской команде 21-летний футболист выступает с января. Связать это стоит с тем, что в скором времени столичный клуб может потерять Мартина Йиранека, которого настойчиво торгует Панатанаикос, а также с травмой Мартина Штранцля.

 - По словам агента Макси Лопеса, права на которого принадлежат Москве, а сам он в данный момент играет на правах аренды за бразильский Гремио, его подопечный не покинет свою нынешнюю команду до истечения арендного договора, то есть до декабря. Дело в том, что в аргентинском нападающем заинтересованы клубы из Германии, Италии и Франции, однако Гремио игрока отпускать не хочет, более того бразильская сторона заинтересована в том, чтобы подписать с ним полноценный контракт.