Первый тайм отчетного противостояния прошел примерно в равной борьбе. Команды примерно поровну владели мячом, однако голевые моменты несмотря на это возникали только у одних ворот.

Уже в дебюте встречи Дзагоев получил возможность пробить от угла вратарской, но Шунин был наготове, и этот удар отразил, переведя на угловой. Интересно, что в середине первого тайма такой же момент был у Красича, однако и ему пробить молодого голкипера Динамо, который теперь будет заменять в стартовом составе своей команды Габулова, у которого перелом лицевой кости, из-за чего выходить на поле ему не удастся еще около полугода, не удалось.

Кроме двух нижеописанных эпизодов, у ворот бело-голубых до перерыва еще не сколько раз возникала опасность, но в общем поединок смотрелся довольно ровно.

Второй тайм номинальные гости начали очень активно. Две замены, которые наставник Динамо произвел в перерыве, выпустив на поле Кокорина и Агияра, усилили игру, и на протяжении какого-то времени ЦСКА оборонялся достаточно нервно.

Но ближе к середине тайма период гостевой активности стал сникать, и на первые роли в матче вышли теперь уже хозяева, которые были все также опаснее в своих атаках.

Так на 54-ой минуте после суперпаса Дзагоева отличился Мамаев. После этого гости могли восстановить равновесие в счете, но удар Кокорина в классном прыжке парировал Акинфеев, а после этого таких верных моментов для гола у бело-голубых уже и не было.

Ближе к концу игры стало видно, что ЦСКА лучше готов физически, и именно это позволило хозяевам поля провести концовку встречи в атаках, забив в ворота ослабевшего соперника еще два мяча. Активное участие в них принял Дзагоев, впрочем он же автор и первой голевой передачи в нашем матче.

Таким образом ЦСКА на расстояние одного очка приблизился к Спартаку после этой победы. Динамовцы же хоть и выходят из своего морального и игрового спада, по части результатов продолжают страдать.

Олег Королев, специально для Football.ua

 

ЦСКА - Динамо 3:0
Голы: Мамаев, 54, Красич, 85, Гильерме, 87

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Алдонин, П. Мамаев, Красич, Дзагоев, Пилиев (Рахимич, 77), Нецид (Гильерме, 58)

Динамо: Шунин, Ковальчик (Димидко, 71), Танасиевич, Фернандес, Д. Комбаров, Ропотан (Агияр, 46), Уилкшир, К. Комбаров, Хохлов, Смолов (Кокорин, 46), Кержаков

Предупреждения: Мамаев - Ковальчик