Мальорка – еще одна команда, которая вместе с Эспаньолом и Осасуной заметно сдала в текущем чемпионате. Собственно, эти три коллектива и представлены нынче в зоне вылета. По составу как минимум Эспаньол и Мальорка могли бы находиться повыше. На матч против Реала в старте появилось много достаточно известных футболистов.

В воротах был новичок Дуду Ават, пришедший из Депортиво. В полузащите действовали довольно квалифицированные Сантана, Аранго и, уже во втором тайме, Хурадо. В атаке весь матч неплохо бегал Вебо. Пожалуй, его назовем лучшим в составе Мальорки. И только в обороне сложно кого-то выделить. Разве что Скалони вспоминается.

Именно в оборону не успели переместиться хозяева после углового у ворот Реала на третьей минуте. После подачи Марти игроку Мальорки даже удалось пробить, однако Касильяс, поймав мяч, отправил круглого в контратаку. В завершающей стадии великолепный сегодня Роббен свободно вошел в почти безлюдную штрафную, катнув мяч мимо Авата.

Далее с мячиком продолжили играться хозяева. Вебо и Аранго были на грани создания каких-то моментов, но и оборона Реала сегодня не дремала, дав Касильясу хоть немного отдохнуть. И как только мы вспомнили, что это 500-й матч для Рауля в составе Реала, как сливочная семерка красивым ударом пяткой замыкает простел Игуаина. Снова с двумя игрокам гостей один на один остался Ават – всю защиту обошел Игуаин.

До конца тайма почти ничего интересного не происходило. Команды пытались что-то создать, однако не преуспели в этом. Зато после перерыва Мальорка начала активнее. В первые минут десять свои моменты имели Вебо и Аранго. Впрочем, что говорить, если даже сложно вспомнить о каком-нибудь сейве Касильяса – уж очень неточно били хозяева.

У Реала двигателем контратак стал Роббен. Два раза он прорывался правым флангом и выскакивал на вратаря. Сперва голландец принялся обыгрывать Авата и мяч потерял, а минуту спустя решил сразу пробивать, засадив круглого в штангу. Тут же Серхио Рамос забивает первый гол в Примере этого сезона: Гаго великолепной передачей забросил мяч к дальней штанге, откуда испанец успешно пробил в касание.

После этого на поле появились Паланка и Хунтелаар, а матч катился к своему завершению. Судейка показал несколько желтых, Клаас-Ян не использовал неплохой момент, а Реал заработал три очка, догнав в таблице Севилью.

Фрэнк Каупервуд, football.ua


Мальорка - Реал 0:3
Голы: Роббен, 3, Рауль, 16, Рамос, 66

Мальорка: Ават, Скалони, Рамис (Кейта, 74), Д.Наварро, Нуньес, Корралес, Марти, Марио (Хурадо, 46), Сантана, Аранго (Трехо, 82), Вебо

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Каннаваро, Хейнце, Роббен (Паланка, 70), Гаго, Л.Диарра, Снейдер, Рауль (Хунтелаар, 72), Игуаин (ван дер Ваарт, 64)

Предупреждены: Хурадо, Вебо, Аранго, Скалони, Кейта, Сантана - Л.Диарра, Снейдер