Всему виной очень неудачная серия матчей в канун нового года. Справедливости ради, стоит отметить, что на этот период пришлось покорения Подводниками Эвереста. Теперь, если подопечные Мануэля Пеллегрини продолжают хотеть квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон, необходимо прибавить, и начать выигрывать.

В матче против Мальорки эта задача была выполнена на отлично. Уже в первом тайме Вильярреал добился комфортного преимущества в два мяча. Постарались Капдевила, умело сыгравший во время углового, а чуть позже Касорла ловко заработал пенальти, который уверенно реализовал Росси.

На сём свою активность Вильярреал сверну за нецелесообразностью. Мальорка нынче плоха, и ожидать от неё отыгрыша двух мячей не стоит. Подводники, прекрасно это понимая, особо не стремились оголять тылы в попытки добиться разгрома соперника. В ситуации, в которой сейчас находятся Подводники, нужна просто победа.

И они её добились. Вся активность Мальорки ограничивалась лишь действиями Адурица, который несколько раз мог поразить ворота Диего Лопеса, но не сложилось. Достойный сопротивлением это назвать очень сложно. Да и не стоит.

Долгожданная победа Вильярреала справедлива и обоснована по игре.

Михаил Петренко, football.ua


Вильярреал - Мальорка 2:0
Голы: Капдевила, 29, Росси, 33 (с пенальти)

Вильярреал: Лопес, Анхел, Фуэнтес, Годин, Капдевила, Бруно, Сенна, Касорла, Ибагаса (Пирес, 72), Росси (Кани, 86), Льоренте (Франко, 63)

Мальорка: Ават, Хосеми, Рамис, Нуньес, Корралес, Варела, Суарес, Марти, Скалони (Вебо, 46), Хурадо, Адуриц (Кейта, 87)

Предупреждение: Рамис