"Нас ждет один из самых тяжелых поединков года, - подчеркивает важность матча наставник каталонцев Пеп Гвардиола. - Валенсия, которая и без того сильна, при поддержке собственных трибун становится вдвойне опаснее".

"Надеюсь, Давид Вилья (у лидера Летучих мышей повреждение) сможет выйти на поле, ведь я предпочитаю играть против лучших игроков соперника. Никола Жигич тоже может успешно сыграть на острие, но думаю, Вилья все же будет в составе".

Также Гвардиола пожалел об отсутствии великолепного форварда в своей команде - Тьерри Анри получил травму, защищая цвета сборной Франции: "Он очень важен для нашей команды, но в футболе никуда не убежать от повреждений. Вскоре Анри будет в строю, Барселона нуждается в нем".