Матч тура

Нет, вы, конечно, может думать что угодно, однако настаиваем на том, что больше всего заслужил считаться матчем тура поединок, прошедший субботним вечером на Месталье. Возможно, кому-то могло показаться, что уж больно рваной оказалась игра, в которой регулярно случались маленькие паузы. Но если попытаться действительно вникнуть во все перипетии, то становится совершенно понятно, что по-другому и быть не могло.

Матч проходил после паузы, посвященной поединкам национальных команд. И в Валенсии, и в Барселоне футболистов, постоянно вызывающихся под знамена сборных, предостаточно.

Возможно, именно с этим связан довольно высокий процент брака у обоих коллективов. Однако игра постоянно держала в напряжении, не позволяя расслабиться ни на секунду. А если зритель является еще и болельщиком одной из участвующих команд, то и вовсе, игра превращалась в нервотрепку. Особенно досталась поклонникам Барселоны. Ведь, откровенно говоря, в нынешнем сезоне еще никто так усиленно каталонцев не возил. Куда-то пропал Месси, не было замечено россыпи гениальных пасов Хави, один лишь Иньеста старался за всю команду.
 
В то же время левый фланг обороны Барселоны разрывал Пабло Эрнандес. И о привычной надежности Абидаля как-то совсем забылось. Центр поля выгрызали Банега и Албелда, а впереди передачи от этой парочки активно продолжал умными действиями Силва. На удивление достойно выглядел в полузащите номинальный бек Матье. Вот, разве что Мата не показал всего того, на что он способен. Но молодой игрок сборной Испании не на своей позиции играл.

Однако во втором тайме уже проснулась и Барселона, и тогда острота появилась и у ворот Сесара. Игра приобрела характер качелей, где за сердце регулярно хватались болельщики обеих команд. Увы, ни одним из них в итоге не удалось порадоваться победе. Хотя, горечь поклонников "кажанiв" более обоснованно. Все же, Валенсия смотрелась поинтереснее.


Герой тура


Претендентов, в принципе, достаточно, однако, на этот раз, пожалуй, стоит выделить не самого известного игрока. Хотя, возможно, кто-то из более опытных наблюдателей Примеры и вспомнил Антонито Рамеро Переса, ныне выступающего под лаконичным именем Антонито.

Воспитанник Севильи в родном клубе особых лавров не снискал. Будучи форвардом в девяноста матчах ему удалось забить лишь четырнадцать мячей. С такими показателями претендовать на место с основном составе в одном из лучших клубов страны вряд ли возможно, поэтому Антонито отправился искать счастье в других коллективах.

Судьба привела его в Херес, где после пары лет в Сегунде, нападающий вместе со своим клубом наиграл на повышение в классе, и сейчас выступает уже в Примере. Однако это все прелюдия, а кулиминацией является тот факт, что именно Антонито забил победный для своей команды гол в поединке с Вильярреалом. Эта победа стала дебютной для клуба в высшем испанском дивизионе, с чем всех причастных и поздравляем.


Сборная тура

Вальдес (Барселона), Мигель (Валенсия), Колотто (Депортиво), Мигель Фланьо (Осасуна), Марсело (Реал), Банега (Валенсия), Пабло Эрнандес (Валенсия), Мигель Де лас Куэвас (Спортинг), Сориано (Альмерия), Рауль (Реал), Пандиани (Осасуна)


Неожиданность тура

В очередной раз неожиданностью становится характер Расинга. Команда, руководимая тренером, чей опыт на высшем уровне весьма скромен, в очередной раз показывает недюжинный характер. До конца основного времени в Сарагосе оставалось всего десять минут, а кантабрийцы проигрывали в два мяча. Казалось бы, ну что здесь еще ловить? Ан нет. В течение четырех минут гости сумели сравнять счет и спастись практически из безвыходной ситуации. Правда, и Сарагоса известна своей расхлябанностью.


Разочарование тура

Здесь можно отметить многое. Опять обделались Вильярреал с Атлетико. Но, пожалуй, к подобному в этом сезоне болельщики уже привыкли. Поэтому лучше отметим поражение Малаги на родном стадионе от довольно скромной Альмерии. Вот уж не хотелось бы, чтобы задорная прошлогодняя команда окончательно канула в Лету.


Неудачник тура

Вопреки всем слухам о том, что Вильярреал активно зазывал Луиса Арагонеса, Эрнесто Вальверде сохранил свой пост. По идее, было бы очень здорово, если бы ему удалось выиграть следующий матч. Благо, и соперник подходящий был. Херес до сих пор не одерживал ни одной победы в чемпионате. Но, увы. Капитан подводной лодки пока что из Вальверде никакой.


Цифры тура


Ура, товарищи. Херес потихоньку начинает разыгрываться. Вслед за первым забитым мячом команда размочила и еще один нолик. На этот раз Хересу покорилась настоящая победа. Реальные три очка за один матч. Может, разыграются ребята?


Слова тура


"Мы набрали вполне заслуженное очко в матче с прекрасным соперником. Конечно, хотелось бы выиграть, но сделать это не получилось. Ну а что вы хотите? Никто не в состоянии выиграть все 38 матчей", - заявил Пеп Гвардиола после поединка на Месталье.

Михаил Петренко, football.ua