Победу обусловил дубль Педро (он же Педрито). В остальном же следует отметить тот факт, что Гвардиола решил опробовать в первой команде подрастающую молодежь. К примеру, на поле можно было увидеть таких ребят, как мексиканец Хонатан Дос Сантос, который, к слову, является младшим братом известного многим Джованни Дос Сантоса, еврей Гай Ассулин и чуть менее известный Хонатан Сориано.

Полный матч за Барсу провел и наш Дмитрий Чигринский. Впрочем, когда каталонский клуб играет с соперниками такого уровня, у сине-гранатовой защиты особых проблем не возникает. У них и вовсе работы почти нет. Как и интриги.

Культурал – Барселона 0:2
Голы: Педро, 41, 62

Барселона: Пинто, Максвелл, Чигринский, Маркес, Бускетс, Туре, Кейта (Дос Сантос, 81), Гай (Абидаль, 56), Хэффрен (Хонатан Сориано, 84), Педро, Боян

Валенсия решила не тратить много сил, довольствовавшись минимальной победой. Все равно впереди еще домашний поединок, где можно будет выиграть более уверенней, да и родную публику порадовать.

Унаи Эмери получил возможность опробовать другие варианты состава. Никто из ударной группы атаки команды на поле так и не появился. Вместо Маты, Силвы, Вильи Пабло Эрнандеса шанс получил ближайший резерв. Так получилось, что Хоакин на данный момент фигурирует именно там. Он и показал себя с самой лучшей стороны, забив единственный гол в матче уже в самом дебюте. Другое дело, что вряд ли это добавит ему вистов в конкуренции с Пабло. Уж больно хорош нынче основной правый полузащитник Валенсии.

Получил свою практику вернувшийся из молодежной сборной Хорди Альба, а Никола Жигич в кои-то веки вышел в стартовом составе. А вот Алексис успел отыграть только полчаса, успев за это время получив дежурное повреждение. Ну, в принципе, он в последнее время и так в основу не проходит, так что не велика потеря. Кстати, если кто-то уже забыл, то стоит напомнить, что Дель Орно еще в Валенсии.

Алкойано – Валенсия 0:1
Гол: Хоакин, 9

Валенсия: Мойа, Мигель (Бруно, 75), Алексис (Мичел, 31), Деальберт, Дель Орно, Бараха, Мадуро, Хоакин, Хорди Альба, Мику, Жигич


Райо Вальекано – Атлетик 2:0
Голы: Сусаета, 6, Пачон, 20


Херес – Осасуна 1:2
Голы: Мальдонадо, 67 – Серхио, 17, Дади, 21


Мурсия – Депортиво 0:1
Гол: Лопо, 77


Сарагоса – Малага 1:1
Голы: Лафита, 10 – Апоньо, 76 (с пенальти)


Хетафе – Эспаньол 2:0
Голы: Альбин, 60, Гавилан, 70


Эркулес – Альмерия 2:1
Голы: Данчилеску, 54, Серхио Диас, 88 – Ортис, 39


Сельта – Тенерифе 2:1
Голы: Сауло, 20, Мичу, 24 – Ричи, 45


Михаил Петренко, Football.ua