Событие тура

Ввиду того, что все матчи тура оказались на редкость унылы, то приходится несколько видоизменить эту рубрику. Честно говоря, и в определении ключевого события были определенные сложности, однако, все же, в текущем сезоне Вильярреал не каждый матч в пять мячей выигрывает. Вот его и отметим.

До девятого тура в активе у подводников была всего одна победа в нынешнем сезоне. Более того, добыта она была всего лишь в восьмом туре в поединке против довольно скромной Малаги. На этот раз в соперниках ходил, в принципе, тоже скромный гость с Канарских островов – Тенерифе.

Конечно, ходили разговоры о том, что подводники смогут добиться второй подряд победы, однако вряд ли кто-то мог предположить, что в итоге она окажется столь крупной. В течение нескольких минут после перерыва Вильярреал полностью уничтожил актуальность спора о победителе, накидав оппонентам три мяча. Учитывая первый, забитый еще в первом тайме, счет стал неприличным, но очень приятным для поклонников Субмарины, которые в этом сезоне уже успели намучаться и наслушаться от всяких "специалистов" о том, что команда сдулась.


Герой тура

Забавно, но в прошлом чемпионате в туре, когда мадридский Реал принимал Хетафе, героем стал Гонсало Игуаин. Тогда аргентинец на последних минутах вырвал у соперника победу. При этом, мадридцы заканчивали матч в меньшинстве, ведь все помнят, как дал жару Пепе.

Аналогий предостаточно. Во-первых, в середине первого тайма арбитр удалил центрального защитника Реала. Только на этот раз не Пепе, а его партнера – Рауля Альбиоля. Да и красная карточка, честно говоря, выглядела довольно сомнительно. Но это все лирика. В этом аналогия соблюдена.

И точно так же, как и тогда Игуаин забил двушку, предопределив победу Реала, и, что неудивительно, становится героем тура.

Вот правда, по драматичности поединки вряд ли можно сравнить. На этот раз Реал даже в меньшинстве ни на секунду не дал усомниться в своем превосходстве, и в итоге полностью заслуженно одержал победу. В преддверии матча в Милане – весьма важный аспект для поддержания морального духа команды.


Сборная тура

Сесар (Валенсия), Ираола (Атлетик), Нуньес (Мальорка), Мигель Фланьо (Осасуна), Капдевила (Вильярреал), Некунам (Осасуна), Лафита (Сарагоса), Борха (Мальорка), Сусаета (Атлетик), Льоренте (Вильярреал), Игуаин (Реал)


Справедливость тура

Вы уж простите, дорогие поклонники "Кулес", однако, если Барселона будет побеждать и в таких матчах, что был в Памплоне субботним вечером, то такой чемпионат совсем никому нужен не будет. Когда Сине-гранатовые побеждают крупно и со вкусом – другое дело, но когда откровенно видно, что команда валяет дурака и просто хочет взять запланированные три очка, как говорится, не вкладывая в это душу, нужно наказывать. Это Осасуна и сделала. А точнее, каталонцы это сделали с собой сами.


Тенденция тура

Думайте, что хотите, но Валенсия не пропускает уже четыре матча подряд. А если откинуть поединок  Лиги Европы, где левантийцы выступают в несколько усеченном составе, но включать в серию Кубок Короля, то можно насчитать все пять поединков. В связи с манерой игры команды, когда основная ставка делается на атаку, результат более чем хороший. То ли еще будет.


Неудачник тура

Ну а что делать? Конечно, не очень правильно обвинять во всех грехах футболиста, забившего автогол, но хотя бы формально, так оно и есть. На последних минутах поединка в Памплоне Жерар Пике срезал мяч в свои ворота после прострела Камуньяса. Хотя тут не стоит и о "вкладе" Маркеса забывать, который, собственно, и подарил мяч сопернику. Лидерство от каталонцев никуда не делось, но конкуренты уже выстроились в очередь, чтобы обойти Барсу.


Цифры тура

Как думаете, какая команда в текущем розыгрыше чемпионата Испании умудрилась отличиться в каждом матче? Ответ не так прост, как может показаться на первый взгляд. Это вовсе не Барселона, не мадридский Реал, и даже не Севилья. Это Сарагоса. Правда, вот место арагонцев всего 12. Зато шоу!


Слова тура

Приоритеты Барселоны, пожалуй, более чем точно сформулировала легенда клуба Йохан Круифф: "Я не склонен винить Маркеса. Да и вообще, я согласен потерять очки в Памплоне, но победить в Казани. Оступаться там было бы куда хуже".