Вчера португальский форвард побывал на обследовании в Амстердаме, где известный хирург ван Дейк после двухчасового осмотра принял решение, что операция Роналду не потребуется. Восстановление, по его словам, идет полным ходом, и уже вскоре игрок вернется на поле.

Главный вопрос - как скоро? Говорят, что для нормального восстановления нужно чуть более двух недель. Врач призвал Роналду тщательно следовать его рекомендациям и вернуться к нему на обследование спустя 15 дней.

Вроде бы все нормально, и значительно лучше, чем предположительно месяцы простоя, о которых говорили скептики. Однако этот вариант совершенно не устраивает сборную Португалии, которой уже в следующую субботу придется играть матч плей-офф против Боснии. Такой диагноз не устраивает местную федерацию.

Поэтому португальская федерация требует, дабы Роналду приехал на обследование к местным врачам. Реал не хочет отпускать Криштиану, ведь во время прошлой поездки в сборную, он вышел на поле, несмотря на травму, полученную в матчах за клуб. В той встрече с Венгрией он усугубил свое повреждение и на поле не выходил.