- Все с огромным нетерпением ждут противостояния Динамо с Шахтером. На ваш взгляд, матчи оправдают надежды болельщиков? 


- Думаю, да, поскольку в последнее время поединки между командами всегда очень принципиальны. Что-то предсказать тяжело. Все будет зависеть от того, какая из команд в лучшей форме подойдет к конкретной встрече. Уверен в одном: оба матча получатся чрезвычайно интересными. Неизвестно, когда еще украинской команде представится шанс сыграть в финале Кубка УЕФА. Это очень престижно, поэтому борьба будет идти не на жизнь, а на смерть. 



- Перед последней игрой чемпионата динамовцы получили несколько дней отдыха, которого не было у Шахтера. На ваш взгляд, это отразится на игре? 

- В командах работают профессионалы, которые знают, как лучше подготовиться к важнейшей встрече. Не думаю, что этот вопрос настолько принципиален. Бой будет хороший. 



- Последние поединки в чемпионате обе команды играли практически основными составами. Значит, никто силы не берег? 

- Вероятно, тренеры просто не хотят, чтобы футболисты основного состава теряли неплохую игровую форму, которую они набрали на данный момент. В этом случае отдых мог сказаться отрицательно. Несмотря на некоторые кадровые проблемы у Динамо, тренер найдет достойный выход из сложившейся ситуации. Это умение он неоднократно показывал. 



- Ваш брат Вячеслав Чанов вместе с ЦСКА приезжал в Донецк в марте. Делился впечатлениями об игре Шахтера? 

- Он анализировал игры "горняков", хорошо знает команду. Вячеслав остался доволен уровнем Шахтера. А ЦСКА в тот момент просто еще не был готов. Никого из футболистов он особо не выделял, отметил, что соперник Динамо силен коллективной игрой. 



- Какой счет будет приемлемым для Динамо в первой игре? 

- Я никогда не даю прогнозы. Как говорится, мяч круглый, поле ровное, все может быть. До игры вряд ли команды смогут что-то утаить друг от друга. А на поле мы не увидим никаких сюрпризов, или новых тактических вариантов. Выиграет тот, кто лучше будет готов физически и морально. 



- Психологически командам будет тяжело часто встречаться друг с другом? 

- Конечно, но деваться-то некуда. С другой стороны, я не думаю, что болельщики пресытятся этими матчами, поскольку между играми в Кубке УЕФА, чемпионате и Кубке Украины лежит большая разница. Каждый матч будет нести в себе что-то новое. 



- Кто из футболистов может стать героем матча? 

- Вратари.