Дарио Срна:

— Дарио, что думаешь о шансах команд в борьбе за выход в финал Кубка УЕФА после первой игры?

— Ничего не могу сказать по этому поводу. Мы неплохо сыграли, но впереди ответный матч, в котором все решится. Нужно выходить на поле и доказывать свое превосходство. Думаю, болельщики нам помогут.

— Вчера на пресс-конференции ты говорил, что очень важно не пропустить и при этом забить самим. Шахтер все-таки пропустил гол.

— Ничего страшного, мы же забили сами, это очень важно. Нужно выигрывать на своем поле, независимо от результата первого матча. Все в наших руках.
 
Разван Рац:

— Разван, как оцениваешь действия обороны в сегодняшнем матче?

— Я не тренер, поэтому мне трудно что-то оценивать. Но, на мой взгляд, счет 1:1 говорит о том, что оборона обеих команд сыграла неплохо. Старались действовать плотно, необходимо было лишить футболистов Динамо оперативного пространства. Во втором тайме Шахтер сыграл значительно лучше Динамо, нам удалось перехватить инициативу и забить такой важный гол на выезде. Считаю, итоговый результат для нас не плохой.

— Шахтер по ходу матча нанес всего два удара в створ ворот соперника и забил один гол...

— Я всегда говорил, что классная команда должна демонстрировать хорошую реализацию моментов. Нужно стремиться к этому. В Марселе Шахтер тоже не много атаковал, тем не менее, добился положительного результата. Хорошая тенденция.

Александр Гладкий:

— Сегодня болельщики увидели два разных тайма. В первой половине матча активней выглядели киевляне, но после перерыва нам удалось переломить ход матча. Хотя, на мой взгляд, Шахтер не продемонстрировал все, на что способен. Слишком большим был груз ответственности, сегодня очень важен был результат. Мы забили на поле соперника, а это немаловажно в двухматчевом противостоянии. Думаю, результат можно назвать справедливым и, надеюсь, зрителям понравилась игра. Теперь нужно сосредоточиться на матче чемпионата с Кривбассом, а затем уже будем думать об ответной игре, в которой и решится, кто сыграет в финале Кубка УЕФА.

— Во втором тайме создалось впечатление, что Динамо подсело в плане физики.

— Шахтер и Динамо в последнее время играют по одному графику. Я бы не стал утверждать, что  киевляне уступили нам в функциональной подготовке. Обе команды хорошо готовы на данный момент. А вот в плане психологии играть было действительно сложно, причем обеим командам.