Виктор Кондратов:

— Трудно рассуждать, какую тактическую схему выберут главные тренеры. Естественно, Шахтер в выигрышном положении за счет гола, забитого в Киеве. Киевлянам, чтобы это преимущество нивелировать, нужно забить гол, идти вперед, атаковать. Хозяева поля будут стараться найти компромисс: начнут осторожно, и со временем, по ситуации будут принимать решения. В их распоряжении есть ряд креативных игроков, которые умеют использовать минимум свободного пространства, чтобы что-то соорудить опасное. Отношение футболистов к игре, уверен, будет самое серьезное, ведь ни те, ни другие в эту стадию розыгрыша Кубка УЕФА никогда не выходили. Я не стану пытаться предугадать счет, скажу лишь, что в процентном соотношении преимущество у Шахтера — 55 на 45.  

Олег Матвеев:

— Фаворитом в паре Шахтер — Динамо я считаю горняков. Пусть их превосходство не такое уж явное, но дончане обязаны выйти в финал. Думаю, хозяева поля вперед сразу не побегут, какое-то время им понадобится, чтобы осмотреться, понять намерения соперника. Хотя что тут понимать, киевлянам нужно забивать. И в обороне "горняки" тоже отсиживаться не будут, им это не свойственно, каким преимуществом они бы ни обладали. Игра, мне кажется, не будет зрелищной. Мой прогноз — 1:0 в пользу Шахтера.

Михаил Соколовский:

— У меня есть предчувствие, что основное время сегодняшнего полуфинального матча завершится со счетом 1:1. А как все сложится после этого, прогнозировать не берусь. Луческу опытный тренер, он сумеет построить игру так, чтобы переиграть киевлян. Многие спорят о том, что "горняки" будут играть на удержание счета. Я так не считаю, сами посудите, если им представится возможность забить гол, они что, ею не воспользуются?