Україна
31 травня 2007, 11:57
"Ворскла" готовится к поездке в Донецк
Свою паузу в национальном чемпионате, вызванную играми сборных разных уровней, "бело-зеленые" проводят на загородной учебно-тренировочной базе в селе Марки, что в двадцати километрах от города.
Готовность номер один, фото vorskla.com.ua
31 травня 2007, 11:57
Работают ворскляне в режиме двухразовых полуторачасовых тренировок. В программе подготовки к ближайшему выездному поединку против донецкого «Металлурга» как практика, так и теоретические занятия. Ближе к игре Виктор Носов планирует разобрать с подопечными видеозаписи нескольких матчей с участием команды Джоса Дардена. Игра в Столице Донбасса со второй по популярности командой региона во многом может стать определяющей для «Ворсклы». Любой положительный результат с учетом набора турнирных баллов позволит полтавчанам отбросить опасения по поводу вылета из высшего дивизиона страны.
Некоторые футболисты разъехались в расположение своих сборных. Бесспорно, на сегодняшний день один из самых надежных голкиперов страны Андрей Пятов отбыл на «призыв» Олега Блохина. Впервые вызван в сборную и воспитанник полтавского футбола, защитник Александр Чижов. Его персоной после ряда удачных игр заинтересовался Алексей Михайличенко. Албанские защитники Дебатик Цурри и Арменд Даллку будут цементировать оборону национальной команды, а хорват Денис Главина постарается помочь своей молодежке. Все сборники вернуться в Полтаву 7-го июня. Почти восстановился после травмы пяты сербский полузащитник Йован Маркоски. Все же остальные ребята находятся в хорошей физической и функциональной форме.
В программе тренировок у полтавчан запланирован спарринг двумя составами с харьковским «Гелиосом», который состоится 4-го июня на стадионе «Лтава» в Крутом Берегу.