Антон Каниболоцкий (Шахтер)

Обычно в таких матчах вратарь соперника Шахтера называется одним из героев встречи. Однако против Зари без надежной игры Каниболоцкого все могло для Горняков завершиться еще бОльшими неприятностями, чем просто поражение в один мяч.

Интересный факт. Чаще всего назад Каниболоцкому отдавал передачи Шевчук (8 раз), с другого фланга Срна только раз отдал назад вратарю.

Никита Каменюка (Заря)

Капитан луганчан стал отличным примером для своей команды. Он с успехом вел борьбу на своем фланге, перекрывал направление к воротам и даже порой принимал участие в острых атаках команды. Из двух капитанов-правых защитников в этот раз сильнее был как раз Каменюка.

Интересный факт. Только 69% точных передач отдал Каменюка, хуже процент среди игроков Зари имеет только Вернидуб — 62%.

Вячеслав Чечер (Металлург Д)

Ильичевец старался отвечать на атаки донецкого Металлурга своими быстрыми выпадами, однако линия обороны дончан во главе с Чечером выглядела просто здорово. А сам Чечер провел сильный поединок в плане надежности и уверенности.

Интересный факт. 12 единоборств в защите провел Чечер, 11 из них завершились для него успешно.

Евгений Ткачук (Ворскла)

Металлург совершенно не собирался в одну калитку проигрывать Ворскле, пытался отвечать своими выпадами на атаки полтавчан. Однако линия обороны команды Сачко выглядела здорово. И если обычно все лавры достаются Даллку, то теперь лучшим в линии защиты был его партнер Ткачук.

Интересный факт. 83% единоборств выиграл Ткачук в матче против Металлурга, второй по этому показателю в команде Даллку имеет 71%.

Никола Игнатьевич (Заря)

Начало сезона не лучшим получилось для опытного левого защитника. Однако в матче против Шахтера он доказал, что списывать его со счетом совершенно не стоит. Игнатьевич господствовал на своем фланге, откуда обычно идет самая серьезная угроза в игре Шахтера.

Интересный факт. Игнатьевич стал лидером Зари по отборам (7, 4 удачных), а также по передачам в штрафную (10, 7 удачных) — двум совершенно разным показателям.

Константинос Макридис (Металлург Д)

Капитан Металлурга с начала сезона Макридис и до того был важным элементом в игре команды, а теперь превратился в настоящего лидера дончан. Матч против Ильичевца стал показателем важности Макридиса для командных действий, как в атаке, так и в обороне.

Интересный факт. Макридис в общей сложности сделал 15 подборов и перехватов, впечатляет тот факт, что сразу десять из них были на половине поля противника.

Максим Малышев (Заря)

Автор победного мяча Малышев помимо главного достижения в матче запомнился еще и большим объемом черновой работы в центре поля. Заря эффективно прессинговала и выходила в быстрые атаки. В этом деле Малышев был одним из первых.

Интересный факт. Для 21-летнего воспитанника Шахтера Малышева этот мяч стал первым в профессиональной карьере.

Андрей Ярмоленко (Динамо)

Все Динамо провело хороший матч против Волыни, но лично Ярмоленко выглядел просто превосходно. На счету лидера киевлян дубль и голевая передача. А еще немало его действий могли приводить к другим забитым мячам.

Интересный факт. Ярмоленко стал лидером Динамо по количеству единоборств (28), но выиграл он только 36% из них. В том числе одно из восьми в обороне.

Бруну Гама (Днепр)

Португальский атакующий хавбек продолжает пользоваться своим шансом сполна. В матче против Олимпика он вновь показал отличную игру, отдал голевую передачу и забил мяч. С подменой Коноплянки на левом фланге вновь не было трудностей совершенно.

Интересный факт. Пять ударов в створ ворот Олимпика нанес Бруну Гама, столько же сделали все остальные его партнеры вместе взятые.

Джермейн Ленс (Динамо)

Чуть более года назад Ленс дебютировал в чемпионате Украины против Симинина, и тогда ему сильно досталось. На сей раз голландец показал свой класс, не проиграв неуступчивому защитнику лучан даже в борьбе. А уж класс и нынешняя форма Ленса позволяют ему показывать отличную и эффективную игру.

Интересный факт. Мяч в ворота Волыни стал первым для Ленса в футболке Динамо в 2014 году. Последний раз до этого Ленс забивал в декабре прошлого года в ворота Севастополя.

Евгений Селезнев (Никола Калинич (Днепр))

Это идеальный пример случая замены одного нападающего на другого. Селезнев провел отличный поединок, забил мяч и много полезных действий сделал в атаке. Вместо него вышел Калинич, и как минимум не хуже выглядел. Чего стоят только два его забитых мяча в игре.

Интересный факт. Если Бруну Гама нанес половину ударов в створ ворот своей команды (пять), то другую половину разделили между собой Селезнев и Калинич.

Football.ua