"Мы готовились к такой игре, знали, что будет сложно", — сказал Олег Кудрик официальному сайту Шахтера после победы над Олимпиакосом в 1/8 финала (1:1, 5:4 по пенальти).

"В первом тайме волновались, поэтому было тяжеловато. Многие ребята в первый раз в своей жизни сыграли в 1/8 финала такого турнира. Очень рады, что победили!"

"Соперник по четвертьфиналу? Хотелось бы сыграть с Ливерпулем".

"В прошлом году у нас, к сожалению, чуть-чуть не получилось, в 1/4 не вышли, — вспоминает Бека Вачиберадзе. — Теперь же провели очень хорошую работу на сборах, готовились целый месяц и, считаю, сыграли достойно". 

"Мы ожидали, что Олимпиакос сядет на свою половину поля и будет играть на контратаках. В первом тайме у них были моменты, но после перерыва, думаю, мы их переиграли полностью. Имели неплохие шансы забить, но не получилось". 

"Слава Богу, что серия пенальти сложилась в нашу пользу. Теперь лично мне хочется встретиться с Ливерпулем!"

"Впечатления от матча остались только хорошие, вполне заслуженно победили сильного оппонента, — отметил защитник Богдан Куксенко. — Знали, что греки будут закрываться на своей половине поля и ждать, пока мы потеряем мяч". 

"Когда Олимпиакос забил, сразу сконцентрировались, хотя при этом начали рисковать и идти вперед, чтобы отыграться". 

"В перерыве тренер указал на ошибки, подбодрил, поэтому собрались во втором тайме. Да и сами понимали, что нельзя снижать обороты, надо додавить соперника. Так и получилось".

"На тренировках мы отрабатывали пенальти, потому что знали, что может произойти все, готовились к этому, — рассказал пресс-службе Шахтера нападающий Денис Арендарук. — Понимали, что игра будет непростой, что Олимпиакос хорошая, организованная команда, которая играет в свой футбол, а не просто бьет мяч вперед. Хороший соперник!" 

"Это был первый официальный матч после зимнего перерыва, но мы очень хорошо к нему подготовились. Месяц провели в Турции, тренировались, проводили контрольные матчи и, в принципе, подошли в оптимальной форме".